मेडिकल कॉलेजों में सुरक्षा के लिए "40 करोड़ अावंटित

मेडिकल कॉलेजों में सुरक्षा के लिए "40 करोड़ अावंटित
राज्य के 28 मेडिकल कॉलेजों में सात हजार से अधिक सीसीटीवी कैमरे लगाने की है जरूरत कोलकाता. राज्य के मेडिकल कॉलेजों में सुरक्षा व्यवस्था और बेहतर करने के लिए स्वास्थ्य विभाग को पहले चरण में 40 करोड़ रुपये आवंटित किये गये हैं. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के निर्देश पर यह फंड राज्य वित्त विभाग द्वारा आवंटित किया गया है. गौरतलब है कि राज्यभर के 28 मेडिकल कॉलेजों में करीब सात हजार सीसीटीवी लगाने की जरूरत है. इसके साथ ही यहां 900 रेस्ट रूम के निर्माण एवं दो हजार सुरक्षा गार्ड तैनात करने का प्रस्ताव पेश किया गया है. राज्यभर के 28 मेडिकल कॉलेजों और स्वास्थ्य संस्थानों से ऐसी रिपोर्ट मिलने के बाद स्वास्थ्य विभाग ने इसकी जानकारी राज्य सचिवालय नबान्न भवन को भेजी है. स्वास्थ्य विभाग की रिपोर्ट में कहा गया है कि कई मेडिकल कॉलेजों में सीसीटीवी हैं, लेकिन वहां और अधिक सीसीटीवी जोड़े जाने चाहिए. यह भी कहा गया है कि कई मेडिकल कॉलेजों में पर्याप्त सीसीटीवी नहीं हैं. सीसीटीवी के लिए ज्यादा आवेदन बांकुड़ा मेडिकल कॉलेज, एसएसकेएम अस्पताल, मुर्शिदाबाद मेडिकल कॉलेज सहित अन्य कुछ अस्पतालों से आये थे. मेडिकल कॉलेजों को मंजूरी के बाद टेंडर की आवश्यक प्रक्रिया शुरू करने का निर्देश दिया गया है. स्वास्थ्य विभाग ने जल्द प्रक्रिया शुरू करने का आदेश दिया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




