Advertisement
एयरपोर्ट से फिर पांच किलो सोना के साथ एक गिरफ्तार
कोलकाता : कोलकाता एयरपोर्ट पर ग्राउंड स्टाफ की मदद से चल रहे तस्करी का भंडाफोड़ होने के बाद गुरुवार रात कस्टम विभाग ने फिर एक युवक को पांच किलो सोने के साथ पकड़ा. आरोपी का नाम शेख याकूब जुल्फीकर (27) बताया गया है. उसके पास से बरामद किये गये सोने की कीमत एक करोड़ 31 […]
कोलकाता : कोलकाता एयरपोर्ट पर ग्राउंड स्टाफ की मदद से चल रहे तस्करी का भंडाफोड़ होने के बाद गुरुवार रात कस्टम विभाग ने फिर एक युवक को पांच किलो सोने के साथ पकड़ा.
आरोपी का नाम शेख याकूब जुल्फीकर (27) बताया गया है. उसके पास से बरामद किये गये सोने की कीमत एक करोड़ 31 लाख रुपये बतायी गयी है. कस्टम सूत्रों के मुताबिक, वह देर रात अमीरात की विमान से दुबई से कोलकाता आया था. उसने अपने हैंड बैग में एक-एक किलो के पांच सोने के बिस्कुट रखे थे. वह इमिग्रेशन के नजदीक टायलेट में जाकर एयरलाइंस के ग्राउंड स्टाफ को सोना देने के फिराक में था, जो सोना को इमिग्रेशन वालों की नजर से बचा कर बाहर एयरपोर्ट के बाहर पहुंचा देता, लेकिन पहले से इसकी सूचना कस्टम को होने से उसे एरोब्रिज से निकलते ही पकड़ लिया गया.
तलाशी के बाद उसके हैंड बैग से दुबई में निर्मित पांच किलो के सोने का बिस्कुट बरामद किया.
गौरतलब है कि बुधवार रात कस्टम के एक अधिकारी ने इमिग्रेशन के नजदीक टॉयलेट से जूते के अंदर तीन किलो सोने का बार छिपा कर बाहर निकल रहे ग्राउंड स्टाफ अभिजीत सरकार को गिरफ्तार किया था. पूछताछ के बाद कस्टम को पता चला कि कोलकाता एयरपोर्ट पर एक बड़ा गिरोह तस्करी की घटना में सक्रिय है. गिरोह तस्करी के सामान को बाहर निकलने के लिए ग्राउंड स्टाफ की मदद ले रहा है.
कस्टम को इस घटना में लिप्त कई ग्रांउड स्टाफ का नाम भी मिला. उसके ही जानकारी के आधार पर शुक्रवार देर रात कोलकाता पहुंचते ही शेख याकूब को दबोचा गया. शेख याकूब मुंबई का रहनेवाला है. उसे भी इमिग्रेशन के टायलेट में जाकर एक ग्राउंड स्टाफ को उक्त गोल्ड को सौंपना था. याकूब से इस संबंध में पूछताछ की जा रही है. कस्टम का मानना है कि गिरोह में लिप्त ग्राउंड स्टाफ की पहचान की जा रही है.
घटना में लिप्त कई अन्य की तलाश जारी है. गौरतलब है कि कोलकाता एयरपोर्ट पर बड़े पैमाने पर ग्राउंड स्टॉफ की मदद से तस्करी बात सामने आयी थी. कस्टम के अधिकारियों को इस बात की पुष्टि एलायंस एयरवेज के एक ग्राउंड स्टॉफ को बुधवार देर रात तीन किलो सोने के साथ पकड़े जाने के बाद हुई. विमान से उतरने के बाद तस्कर टायलेट में जाकर इमिग्रेशन के पूर्व सोना को ग्राउंड स्टाफ के हवाले कर देते हैं, जो उसे बाहर पहुंचा देता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement