आइशी पर हमला ‘सुनियोजित नाटक’
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 08 Jan 2020 1:53 AM
विज्ञापन
बोले दिलीप घोष बैंडेज में रक्त लगा है या लाल रंग, अभी जांच बाकी कोलकाता : प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष दिलीप घोष ने जेएनयू में आइशी घोष पर हमले को ‘सुनियोजित नाटक’ करार देते हुए कहा कि सभी ने बैंडेज लगाये हुए देखा है, लेकिन बैंडेज में रक्त लगा हुआ था या फिर लाल रंग. […]
विज्ञापन
बोले दिलीप घोष
बैंडेज में रक्त लगा है या लाल रंग, अभी जांच बाकी
कोलकाता : प्रदेश भाजपा के अध्यक्ष दिलीप घोष ने जेएनयू में आइशी घोष पर हमले को ‘सुनियोजित नाटक’ करार देते हुए कहा कि सभी ने बैंडेज लगाये हुए देखा है, लेकिन बैंडेज में रक्त लगा हुआ था या फिर लाल रंग. इसकी जांच अभी नहीं हुई है. श्री घोष ने मंगलवार को प्रदेश भाजपा कार्यालय में आयोजित संवाददाता सम्मेलन में यह टिप्पणी की.
श्री घोष ने कहा : सिर में बांधे हुए बैंडेज बार-बार दिखाये जा रहे हैं, लेकिन उसमें खून लगा है या रंग. इसकी जांच नहीं हुई है. यह पूरी तरह से सुनियोजित नाटक प्रतीत हो रहा है. उन्होंने कहा कि वीडियो में देखा जा रहा है कि वह असामाजिक लोगों के साथ घूम रही हैं, लेकिन उन्हें कैसे चोट लगी? यह स्पष्ट नहीं है.
यह कोई सुनियोजित घटना तो नहीं है. यह देखना चाहिए. अब यह साफ हो गया है कि देश के लोग सीएए के खिलाफ नहीं हैं. देश के कुछ विश्वविद्यालयों व कुछ विशेष संप्रदाय वाले इलाके में सीएए के खिलाफ आंदोलन सीमिति हो गये हैं और देशविरोधी आंदोलन को विरोधी दल सहयोग दे रहे हैं. वास्तव में, जेएनयू की घटना सुनियोजित है, जो सीएए के खिलाफ चल रहे आंदोलन को हवा देने के लिए सजायी गयी है. पुलिस ने जांच शुरू की है.
एफआइआर भी दर्ज हुई है. यूनिवर्सिटी में बाहरी लोग कैसे घुसे और एबीवीपी के छात्रों को मार कर गायब हो गये. उनलोगों को बाहर से लाया गया था. इससे साबित हो गया है कि वामपंथी हताश हो गये हैं. उन्होंने कहा कि जादवपुर में मंत्री व भाजपा सांसद के साथ दुर्व्यवहार किया गया था, लेकिन उस घटना के खिलाफ एक भी एफआइआर दर्ज नहीं हुई थी.
दूसरी ओर, तृणमूल कांग्रेस के महासचिव पार्थ चटर्जी ने श्री घोष के बयान की निंदा करते हुए कहा कि यह पूरी तरह से अमानवीय बयान है. उन्हें कम से कम इस मामले में अपना मानवीय पक्ष रखना चाहिए. राज्य के शिक्षा मंत्री ने कहा : श्री घोष बंगाल के लोगों को थोड़ा भी सम्मान देना नहीं चाहते हैं.
वह खुद को बाहुबली दिखाना चाहते हैं. उन्होंने कहा कि यदि उन पर हमला होता, तो क्या वह ऐसा बोल पाते? वह इसी तरह की भाषा बोलते हैं, लेकिन इस तरह से वह बंगाल के लोगों का दिल नहीं जीत पायेंगे. वह आम लोगों का अपमान कर रहे हैं.
वाममोर्चा के अध्यक्ष विमान बसु ने भी श्री घोष के बयान पर टिप्पणी करते हुए कहा कि भाजपा अभी आक्रमक हो गयी है. वह खुद ही जाकर एम्स में जाकर रिपोर्ट देखें कि सिर फोड़ा गया था या नहीं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










