ePaper

डकैती की योजना को अंजाम देने से पहले पकड़े गये 13 लाेग

Updated at : 19 Nov 2024 1:41 AM (IST)
विज्ञापन
डकैती की योजना को अंजाम देने से पहले पकड़े गये 13 लाेग

पुलिस अधीक्षक (एसपी) धृतिमान सरकार के नेतृत्व में बनी एक विशेष टीम ने घाटाल के राधानगर से सटे आलूई गांव में छापेमारी कर इन्हें दबोचा.

विज्ञापन

आरोपियों के पास से तीन पिस्तौल, 10 कारतूस, गैस कटर बरामद खड़गपुर. पश्चिम मेदिनीपुर जिला पुलिस ने अंतरराज्यीय डकैत गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए 13 सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस अधीक्षक (एसपी) धृतिमान सरकार के नेतृत्व में बनी एक विशेष टीम ने घाटाल के राधानगर से सटे आलूई गांव में छापेमारी कर इन्हें दबोचा. इनके पास से तीन पिस्तौल, 10 कारतूस एवं एक गैस कट्टर बरामद हुआ है. आरोपियों में से छह बिहार के जमुई जिले और कुछ झारखंड के निवासी हैं. गिरोह का मास्टरमाइंड रंजीत दास बिहार के जमुई का रहनेवाला बताया जा रहा है. सूत्रों के अनुसार, इन्होंने एक खाद गोदाम व बैंक में डकैती एवं ट्रक छिनतई की साजिश रची थी. लेकिन वारदात को अंजाम देने से पहले पुलिस के हत्थे चढ़ गये. जानकारी के अनुसार, कोलकाता पुलिस की एसटीएफ ने जिला पुलिस को सूचना दी थी कि घाटाल में अंतरराज्यीय डकैत गिरोह के सदस्य हथियार के साथ मौजूद हैं और वे किसी बड़ी वारदात को अंजाम देने के फिराक में है. इसके बाद जिला पुलिस अधीक्षक धृतिमान सरकार के नेतृत्व में एक विशेष टीम का गठन किया गया. टीम ने उक्त क्षेत्र में छापेमारी कर 13 अपराधियों को दबोच लिया. एसपी ने बताया कि गिरफ्तार किये गये आरोपियों से पूछताछ की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola