Advertisement
बंद विफल, दफ्तरों में मौजूदगी अधिक रही : पार्थ
कोलकाता : विज्ञान मेला में हिस्सा लेने पहुंचे तृणमूल कांग्रेस के महासचिव पार्थ चटर्जी ने कहा कि जिस तरह से भाजपा फ्लॉप पार्टी है, उसी तरह से उसका बंद भी फ्लॉप रहा. उन्होंने कहा कि भाजपा ने बहुत प्रयास किया था कि बंगाल को अचल कर दिया जाये, लेकिन राज्य की जनता ने ममता बनर्जी […]
कोलकाता : विज्ञान मेला में हिस्सा लेने पहुंचे तृणमूल कांग्रेस के महासचिव पार्थ चटर्जी ने कहा कि जिस तरह से भाजपा फ्लॉप पार्टी है, उसी तरह से उसका बंद भी फ्लॉप रहा. उन्होंने कहा कि भाजपा ने बहुत प्रयास किया था कि बंगाल को अचल कर दिया जाये, लेकिन राज्य की जनता ने ममता बनर्जी पर भरोसा रखते हुए उसके मंसूबों पर पानी फेर दिया.
लोगों ने इस कर्मनाशा बंद को न सिर्फ नकारा, बल्कि भाजपा की विभाजनकारी नीति को भी खारिज कर दिया, क्योंकि बंगाल के लोग पूरी तरह से विकास के पक्ष में हैं और उनको पता है कि इस बंद से प्रदेश का केवल नुकसान ही होगा. इसलिए लोग उसमें हिस्सा नहीं लिये.
श्री चटर्जी के मुताबिक, भारतीय जनता पार्टी के फ्लॉप बंद में लोगों की मौजूदगी अन्य दिनों के मुकाबले अधिक रही. नवान्न में 95 फीसदी कर्मचारियों की मौजूदगी थी. न्यू सेक्रेटेरियट में 94 फीसदी, विकास भवन में 95 फीसदी व राइर्टस बिल्डिंग में 96 फीसदी कर्मचारियों की मौजूदगी रही.
पार्थ चटर्जी से जब उत्तर दिनाजपुर के इस्लामपुर व कोलकाता के ब्रेबर्न रोड में बस जलाने जैसी घटना के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि भाजपा कुछ जगहों पर शक्ति और गुंडई के बल पर लोगों को परेशान करना चाही, कहीं-कहीं पर रेल अवरोध और ओवर हेड तार पर केला का पत्ता फेंक कर रेल सेवा बाधित करने का प्रयास किया था. जिसे आम लोग और प्रशासन ने विफल कर दिया.
उन्होंने कहा कि सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने पर ऐसा करनेवाले को नुकसान की भरपाई करने का बिल पेश हो चुका है. उक्त एक्ट के मुताबिक कार्रवाई तो होगी. साथ ही हंगामा और गुंडई करनेवालों के खिलाफ प्रशासन सख्त कार्रवाई करेगी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement