19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

बंगाल को अशांत करने की साजिश, तृणमूल छात्र परिषद के स्थापना दिवस पर सीएम ने लगाया भाजपा पर आरोप, नहीं बर्दाश्त करेंगे बंगाल में खूनी राजनीति : ममता

कोलकाता : तृणमूल कांग्रेस छात्र परिषद के स्थापना दिवस के मौके पर महानगर के मेयो रोड पर आयोजित जनसभा को संबाेधित करते हुए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भाजपा पर हमला बोलते हुए कहा कि भाजपा बंगाल में खूनी हिंसा की राजनीति कर रही है. शांत बंगाल को फिर से अशांत करने के लिए भाजपा साजिश […]

कोलकाता : तृणमूल कांग्रेस छात्र परिषद के स्थापना दिवस के मौके पर महानगर के मेयो रोड पर आयोजित जनसभा को संबाेधित करते हुए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भाजपा पर हमला बोलते हुए कहा कि भाजपा बंगाल में खूनी हिंसा की राजनीति कर रही है. शांत बंगाल को फिर से अशांत करने के लिए भाजपा साजिश रच रही है.
उसकी साजिश में माकपा के नेता भी शामिल हो गये हैं. तृणमूल कांग्रेस के कार्यकाल में पिछले सात वर्षों के दौरान जंगलमहल (पश्चिम मेदिनीपुर, बांकुड़ा, पुरुलिया व झाड़ग्राम) में कोई हिंसक घटना नहीं हुई, लेकिन अब फिर से यहां खूनी राजनीति शुरू हो गयी है. उन्होंने भाजपा पर कटाक्ष करते हुए कहा कि माकपा के लोग ही भाजपा में शामिल होकर हिंसा फैला रहे हैं. माकपा के गुंडे ही अब भाजपा के जल्लाद बन गये हैं.
गौरतलब है कि मंगलवार सुबह झाड़ग्राम में तृणमूल नेता चंदन सरंगी की नृशंस हत्या का मामला सामने आया. मुख्यमंत्री ने मेयो रोड की सभा में कहा कि झाड़ग्राम में जिस नेता की हत्या हुई है, उसे वह व्यक्तिगत रूप से जानती थीं. माकपा के बाद अब भाजपा यहां फिर से हिंसा की गंदी राजनीति कर रही है. मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भाजपा को चेतावनी देते हुए कहा कि इस प्रकार की खूनी हिंसा को कतई बर्दाश्त नहीं किया जायेगा.
वहीं, भाजपा पर कटाक्ष करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी उल्टी गिनती शुरू हो चुकी है. 2019 में भाजपा फिनिश (खत्म) हो जायेगी.
ममता ने कहा कि धन और बाहुबल के अलावा भाजपा विपक्षी नेताओं के खिलाफ केन्द्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल कर रही है. हमारा उद्देश्य 2019 के लोकसभा चुनाव में उसे (भाजपा को) सत्ता से बाहर करना है.
बंगाल में नहीं लागू होने देंगे एनआरसी
वहीं, मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने राष्ट्रीय नागरिक पंजी (एनआरसी) पर भी केंद्र सरकार पर हमला बोला. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल सरकार असम के उन लाेगों के साथ है, जिनका नाम एनआरसी में काट दिया गया है. साथ ही उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि बंगाल में एनआरसी लागू होने नहीं देंगे.
असम में जिस प्रकार से भारतीय नागरिकों को एक ही पल में विदेशी बना दिया गया है, ऐसा बंगाल में कतई नहीं होगा. भाजपा जो कर रही है, उसे उसका जवाब देना होगा. राष्ट्रीय नागरिक पंजी (एनआरसी) के बारे में मुख्यमंत्री ने कहा उनकी सरकार किसी भी परिस्थिति में इसकी अनुमति नहीं देगी. उन्होंने कहा कि हम बंगाल में एनआरसी की अनुमति नहीं देंगे. वे (भाजपा नेता) हमें चुनौती दे रहे हैं. अगर हमें चुनौती दिया जायेगा, तो इसका मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा.
मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि अगर एक नागरिक को यहां गलत तरीके से विदेशी बताया जाता है, तो वह उसे ‘बर्दाश्त’ नहीं करेंगी. उन्होंने कहा : हम बंगाल टाइगर्स हैं. अगर एक भारतीय नागरिक को विदेशी बताया जाता है, तो हम इसे बर्दाश्त नहीं करेंगे.
हिंसा की राजनीति कर रही है भाजपा
मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भाजपा पर राज्य में ‘हिंसा की राजनीति’ का सहारा लेने और विपक्षी पार्टियों के खिलाफ केंद्रीय एजेंसियों का इस्तेमाल करने का आज आरोप लगाया. राज्य में हाल ही में हुए पंचायत चुनाव का हवाला देते हुए मुख्यमंत्री ने आरोप लगाया कि भाजपा सदस्य उन गुंडों के साथ मिल कर काम कर रहे हैं, जो पहले माकपा के लिए काम करते थे.
तृणमूल छात्र परिषद के स्थापना दिवस के अवसर पर यहां एक रैली को संबोधित करते हुए ममता ने कहा कि हत्या की राजनीति का सहारा लेने के बावजूद पूर्व में माओवादियों के गढ़ रहे जंगलमहल में भाजपा केवल कुछ सीटें ही जीत पायी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें