पानागढ़ : पश्चिम बर्दवान जिले के कांकसा थाना अंतर्गत पियारीगंज के पास कुनूर नदी के ऊपर पानागढ़-मोरग्राम हाईवे पर बुधवार देर शाम कन्या पक्ष की बस दुर्घटनाग्रस्त हो गई. घटना में बस में सवार एक व्यक्ति की मौत हो गई तथा 40 से ज्यादा लोग घायल हो गए. घायलों को स्थानीय लोगों तथा पुलिस की मदद से बरामद कर पहले पानागढ़ स्वास्थ्य केंद्र अस्पताल बाद में दुर्गापुर महकमा अस्पताल में भर्ती किया गया है. घटना के बाद से काफी देर तक ट्रैफिक जाम लग गई थी.
घटना के संबंध में प्रत्यक्षदर्शियों के हवाले से पुलिस ने बताया कि बुदबुद थाना क्षेत्र के माड़ों ग्राम से प्रीति भोज में शामिल होने वीरभूम के इलमबाजार के कन्या पक्ष के लोग बस में सवार होकर जा रहे थे. कांकसा के कुनूर नदी के पास बारातियों से भरी बस ने सामने जा रही एक ट्रक को पीछे से टक्कर मार दी. टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बस में मौजूद लोगों की चीख निकल गई. घटना में दासू बाउरी (28) नामक युवक की मौत हो गई तथा 40 के करीब घायल हो गये.
घायलों में 17 की अवस्था गंभीर बताई जा रही है. घायलों में कई शिशु और महिलाएं भी शामिल हैं. क्षतिग्रस्त बस में पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से राहत कार्य चलाते हुये घायलों को अस्पताल पहुंचाया. घटना को लेकर दुर्गापुर डीसी(पूर्व) अभिषेक मोदी ने महकमा अस्पताल पहुंच कर घायलों का जायजा लिया. इधर, माड़ो गांव में इस दुर्घटना के बाद शोक का माहौल है. गांव के हर घर के लोग करीब-करीब घायल हुये हैं. उनमें दहशत व्याप्त है.