ePaper

रेमाल : मदद को माकपा नेता कांति गांगुली की टीम मैदान में

Updated at : 27 May 2024 12:21 AM (IST)
विज्ञापन
रेमाल : मदद को माकपा नेता कांति गांगुली की टीम मैदान में

वाममोर्चा सरकार के समय सुंदरवन उन्नयन मंत्री रहे कांति गांगुली ने फिर से मदद का हाथ बढ़ाया है. चक्रवाती तूफान रेमाल को देखते ही कांति गांगुली रायदीघी पहुंच गये.

विज्ञापन

कोलकाता

वाममोर्चा सरकार के समय सुंदरवन उन्नयन मंत्री रहे कांति गांगुली ने फिर से मदद का हाथ बढ़ाया है. चक्रवाती तूफान रेमाल को देखते ही कांति गांगुली रायदीघी पहुंच गये. रायदीघी के कुमोड़पाड़ा इलाके में उनकी मदद से ग्रामीण इलाके के लोगों को सुरक्षित जगहों पर पहुंचाया गया. पूरे दिन वह छाता लेकर लोगों की मदद करते रहे. लोगों को तूफान से लड़ने के लिए हौसला रखने का संदेश देते हुए उन्होंने एक वीडियो संदेश लोगों को दिया है. इसमें उन्होंने कहा कि पिछले 30 सालों से वह सुंदरवन इलाके के तूफान व प्राकृतिक आपदा के गवाह हैं. हर बार लोगों का काफी नुकसान होता है. लेकिन लोग फिर से जिंदगी की लड़ाई जीतते हैं. साल 2009 में 26 मई को ही आयला तूफान ने बंगाल में कहर ढाया था. इस बार भी रेमाल तूफान की तारीख 26 मई ही है, इसलिए लोगों की मदद के लिए पिछली बार जिस तरह से खड़ा था, इस बार भी खड़ा हूं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola