WB News : गार्डेनरीच मामले में बिल्डिंग विभाग की बैठक आज
Published by : Shinki Singh Updated At : 15 Apr 2024 12:26 PM
WB News : बिल्डिंग विभाग के तीन इंजीनियरों को निलंबित कर दिया गया. इनमें कार्यपालक अभियंता, सहायक अभियंता और उप सहायक अभियंता शामिल हैं. इसके पहले इन्हें शोकॉज किया गया था. वहीं, कमेटी की जांच अभी खत्म नहीं हुई है.
WB News : पश्चिम बंगाल के गार्डेनरीच में अवैध इमारत के ढहने के मामले में बिल्डिंग विभाग के तीन इंजीनियरों को निलंबित किये जाने के बाद कोलकाता नगर निगम एक्शन (Kolkata Municipal Corporation) मोड में आ गया है. अब इस मामले में अगली कार्रवाई के लिए आज कोलकाता नगर निगम में बिल्डिंग विभाग के डायरेक्टर जनरल उच्चस्तरीय बैठक करेंगे. बैठक में गार्डेनरीच में चिह्नित छह में पांच इमारतों के तोड़े जाने पर भी चर्चा होगी. गौरतलब है कि यहां पहले ही एक इमारत के तोड़ने का काम जारी है. बता दें कि, गार्डेनरीच में निर्माणाधीन इमारत के ढहने के कारणों की जांच के लिए गठित सात सदस्यीय कमेटी ने अपनी प्रारंभिक रिपोर्ट शुक्रवार को निगम आयुक्त धवल जैन को सौंप दी थी.
निगम के बिल्डिंग विभाग के तीन इंजीनियरों को कर दिया गया था निलंबित
इसके बाद ही निगम के बिल्डिंग विभाग के तीन इंजीनियरों को निलंबित कर दिया गया. इनमें कार्यपालक अभियंता, सहायक अभियंता और उप सहायक अभियंता शामिल हैं. इसके पहले इन्हें शोकॉज किया गया था. वहीं, कमेटी की जांच अभी खत्म नहीं हुई है. जांच प्रक्रिया चलने तक तीनों इंजीनियर सस्पेंड रहेंगे. उनके खिलाफ कोई अनुशासनात्मक कार्रवाई नहीं की गयी है. पूरी रिपोर्ट मिलने के बाद ही कोई निर्णय लिया जायेगा. बता दें कि घटना के बाद उक्त तीनों इंजीनियरों को बिल्डिंग विभाग से दूसरे विभाग में स्थानांतरित कर दिया है.
Mamata Banerjee : ममता बनर्जी ने कहा, बंगाल में भाजपा के खिलाफ असली लड़ाई लड़ रही है तृणमूल
गार्डेनरीच मामले में गिरफ्तार आरोपी 18 अप्रैल तक पुलिस हिरासत में
गार्डेनरीच इलाके में स्थित अजहर मोल्ला बागान में निर्माणाधीन मकान का हिस्सा ढहने के मामले में पुलिस के हाथों गिरफ्तार जमीन के एक और मालिक मोहम्मद दिलनवाज उर्फ राजा (40) को अलीपुर कोर्ट में पेश किया गया था. वहां अदालत ने आरोपी को 18 अप्रैल तक पुलिस हिरासत में भेजने का निर्देश दिया है. वह उसी इलाके का रहनेवाला है. उसे गुरुवार को उत्तर दिनाजपुर के इस्लामपुर से गिरफ्तार किया गया था. पुलिस सूत्र बताते हैं कि इस मामले में इसके पहले एक जमीन मालिक एक प्रमोटर एवं एक लेबर सप्लायर को गिरफ्तार किया जा चुका है.
पश्चिम बंगाल : पहले चरण के मतदान से पहले एक ही दिन उत्तर बंगाल में पीएम मोदी व ममता बनर्जी की सभा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shinki Singh
10 साल से ज्यादा के पत्रकारिता अनुभव के साथ मैंने अपने करियर की शुरुआत Sanmarg से की जहां 7 साल तक फील्ड रिपोर्टिंग, डेस्क की जिम्मेदारियां संभालने के साथ-साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों और राजनीति पर लगातार लिखा. इस दौरान मुझे एंकरिंग और वीडियो एडिटिंग का भी अच्छा अनुभव मिला. बाद में प्रभात खबर से जुड़ने के बाद मेरा फोकस हार्ड न्यूज पर ज्यादा रहा. वहीं लाइफस्टाइल जर्नलिज्म में भी काम करने का मौका मिला और यह मेरे लिये काफी दिलचस्प है. मैं हर खबर के साथ कुछ नया सीखने और खुद को लगातार बेहतर बनाने में यकीन रखती हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










