West Bengal: बीरभूम के स्कूल में मिड डे मील में सांप मिलने के मामले में प्रधानाध्यापक को कारण बताओ नोटिस
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 10 Jan 2023 3:21 PM
विषाक्त मध्याह्न भोजन खाकर बीमार पड़े बच्चों को रामपुरहाट मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया. घटना की सूचना मिलते ही बच्चों के अभिभावक व ग्रामीण स्कूल परिसर में पहुंच गये और जमकर हंगामा किया. स्कूल परिसर में मौजूद प्रधान शिक्षक की बाइक और टेबल-कुर्सी को तोड़ दिया था.
बीरभूम, मुकेश तिवारी. पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले के मयूरेश्वर थाने के मंडलपुर प्राथमिक विद्यालय में सोमवार को मध्याह्न भोजन (Mid Day Meal) में एक मृत सांप मिलने से हड़कंप मच गया था. इस विषाक्त भोजन की वजह से 20 बच्चे बीमार पड़ गये. इस मामले में जिला प्राथमिक विद्यालय संसद के चेयरमैन प्रलय नायक ने विद्यालय के प्रधानाध्यापक निमाई दे को शोकॉज किया है.
बता दें कि विषाक्त मध्याह्न भोजन खाकर बीमार पड़े बच्चों को रामपुरहाट मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया. घटना की सूचना मिलते ही बच्चों के अभिभावक व ग्रामीण स्कूल परिसर में पहुंच गये और जमकर हंगामा किया. स्कूल परिसर में मौजूद प्रधान शिक्षक की बाइक और टेबल-कुर्सी को तोड़ दिया था. उत्तेजना व तनाव बढ़ता देख भारी संख्या में पुलिस बल उतारा गया.
जिला प्राथमिक विद्यालय संसद के चेयरमैन प्रलय नायक ने रामपुरहाट मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती छात्र-छात्राओं का हालचाल लिया. श्री नायक ने मीडिया को बताया कि फिलहाल बच्चे अभी स्वस्थ हैं. चिंता की कोई बात नहीं है. उन्होंने ने कहा की ऐसी लापरवाही के लिए स्कूल के प्रधान शिक्षक को शोकॉज किया गया है. श्री नायक ने कहा कि वे मामले की स्वयं जांच करेंगे.
Also Read: West Bengal Crime News: बीरभूम में जीजा की गला रेतकर हत्या, बहन को तलाक नहीं मिलने से था नाराज
उन्होंने कहा कि विद्यालय के प्रधान शिक्षक व अन्य शिक्षकों को बुलाकर बैठक करेंगे. इस मामले की तहकीकात करेंगे. उन्होंने कहा की एक सप्ताह के भीतर ही वे विद्यालय जाकर स्वयं ही मिड-डे मील खायेंगे और वहां की समस्त व्यवस्था का जायजा लेंगे. दोषी पाये जाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई का भी उन्होंने आश्वासन दिया.
मयूरेश्वर थाना के मंडलपुर प्राथमिक विद्यालय में मिड-डे मील में मृत सांप वाला भोजन खाने से अस्वस्थ स्कूल के बच्चों को देखने और उनका हाल-चाल लेने रामपुरहाट मेडिकल कॉलेज अस्पताल में सीपीएम प्रतिनिधि दल पहुंचे. इस दौरान प्रतिनिधि दल में जिला सीपीएम नेता दीपंकर चक्रवर्ती, अभिताभ सिंह, संजीव मल्लिक समेत अन्य नेता मौजूद थे. सीपीएम नेताओं ने कहा की सभी बच्चे ठीक हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










