ePaper

West Bengal News: BCCL के बंद कोयला खदान में अवैध खनन के दौरान धंसान, कई ग्रामीणों के दबने होने की आशंका

Updated at : 08 Jan 2023 5:14 PM (IST)
विज्ञापन
West Bengal News: BCCL के बंद कोयला खदान में अवैध खनन के दौरान धंसान, कई ग्रामीणों के दबने होने की आशंका

पश्चिम बंगाल के आसनसोल कुल्टी थाना के दमागोड़िया स्थित बीसीसीएल के बंद पड़े खुले कोयला खदान में अवैध कोयला खनन के दौरान अचानक धंसान हो गयी. इस धंसान से कई ग्रामीणों के दबे होने की आशंका है. मौके पर पुलिस और बीसीसीएल की ओर बचाव कार्य किया जा रहा है.

विज्ञापन

West Bengal News: पश्चिम बर्दवान जिले के आसनसोल कुल्टी थाना के दमागोड़िया स्थित बीसीसीएल के बंद पड़े खुले कोयला खदान में रविवार को अवैध कोयला खनन के दौरान अचानक हुई धंसान में कई ग्रामीणों के धंसने की आशंका जताई जा रही है. इस खबर के फैलते ही घटनास्थल पर पहुंची पुलिस जांच में जुट गई है. घटना की सूचना के बाद बीसीसीएल के अधिकारी और सीआईएसएफ जवान मौके पर पहुंच गए है. स्थानीय ग्रामीणों ने आशंका जतायी है कि दुर्घटना के समय करीब दर्जन लोग उक्त खदान में अवैध कोयला खनन कर रहे थे तभी अचानक धंसान हो गया.

बचाव कार्य शुरू

सूचना के बाद पुलिस और विभाग द्वारा बचाव कार्य शुरू किया गया है. घटना को लेकर स्थानीय 17 नंबर वार्ड के भाजपा पार्षद ललन मेहरा का कहना है कि आज जो घटना घटी है उसके पीछे शासक दल, पुलिस और बीसीसीएल प्रबंधन की उदासीनता है. शासक दल के इशारे पर ही इस बंद कोयला खदान से अवैध कोयला खनन किया जा रहा था. जिसके कारण ही यह दुर्घटना घटी है. हालांकि, मामले को लेकर पुलिस और बीसीसीएल के अधिकारी मौके पर पहुंचने के बाद बचाव कार्य शुरू किया है.

Also Read: West Bengal News: गौ तस्करी मामले में CBI को मिले अहम सुराग, UP में अनुब्रत मंडल के बैंक खाते का चला पता

अवैध कोयला खदान से लगातार हो रही कोयले की चोरी

घटनास्थल पर बोरे में भर्ती कोयला भी पाया गया है. इससे साफ होता है की यहां पर सुबह अवैध कोयला खनन किया जा रहा था. घटना को लेकर फिलहाल बीसीसीएल के अधिकारी कोई भी टिप्पणी करने से बच रहे हैं. कुल्टी के युवा तृणमूल नेता के नेता विमान दत्त ने कहा कि बीसीसीएल की सुरक्षा एजेंसी इस घटना के दौरान क्या कर रही थी. उन्होंने इस घटना के पीछे भाजपा का हाथ बताया है. पुलिस का कहना है कि वास्तविक रूप में उक्त धंसान में क्या सही में लोग फंसे हुए हैं या नहीं. यह तभी स्पष्ट हो पाएगा जब यहां पर डोजर लगाकर साफ-सफाई किया जाएगा.

रिपोर्ट : मुकेश तिवारी, पश्चिम बर्दवान, बंगाल.

विज्ञापन
Samir Ranjan

लेखक के बारे में

By Samir Ranjan

Senior Journalist with more than 20 years of reporting and desk work experience in print, tv and digital media

Tags

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola