ePaper

पुरुलिया : अस्पताल में डिजिटल एक्स-रे परिसेवा हुई बंद, मरीज परेशान

Updated at : 14 Dec 2024 9:35 PM (IST)
विज्ञापन
पुरुलिया : अस्पताल में डिजिटल एक्स-रे परिसेवा हुई बंद, मरीज परेशान

पुरुलिया देवेन महतो सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में डिजिटल एक्स-रे परिसेवा पिछले कुछ दिनों से बंद हो जाने से मरीज के साथ-साथ उनके परिजन काफी परेशान हैं. पुरुलिया अस्पताल के हातुआड़ा कैंपस में पहले ही मैन्युअल एक्स-रे मशीन खराब होने के कारण वहां से मरीजों को छह किलोमीटर दूर पुरुलिया शहर के पुराने सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल कैंपस में भेजा जा रहा है.

विज्ञापन

पुरुलिया.

पुरुलिया देवेन महतो सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल में डिजिटल एक्स-रे परिसेवा पिछले कुछ दिनों से बंद हो जाने से मरीज के साथ-साथ उनके परिजन काफी परेशान हैं. पुरुलिया अस्पताल के हातुआड़ा कैंपस में पहले ही मैन्युअल एक्स-रे मशीन खराब होने के कारण वहां से मरीजों को छह किलोमीटर दूर पुरुलिया शहर के पुराने सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल कैंपस में भेजा जा रहा है. इस कैंपस में एक डिजिटल एक्स-रे मशीन है तथा एक मैन्युअल एक्स-रे मशीन उपलब्ध है.

पर पिछले कुछ दिनों से डिजिटल एक्सरे मशीन बंद रहने के कारण मैन्युअल एक्स-रे मशीन के सामने मरीज एवं उनके परिजनों की लंबी कतार देखी जा रही है. इस पर भी कुछ-कुछ समय में ही मैन्युअल एक्स-रे मशीन बंद हो जाने के कारण कई मरीज तथा उनके परिजनों को बाध्य होकर जिला के विभिन्न प्रांतों में लौट जाना पड़ रहा है. जिले के अयोध्या पहाड़ से आये मरीज के परिजन कीर्ति महतो ने कहा कि उनकी पत्नी के पैर के एक्स-रे के लिए पिछले दो दिनों से 70 किलोमीटर से अधिक दूरी तय कर वे पुरुलिया मेडिकल कॉलेज आ रहे हैं पर यहां बताया जा रहा है डिजिटल एक्सरे मशीन खराब है. मैन्युअल एक्स-रे करना होगा पर मैन्युअल एक्स-रे परिसेवा के सामने लंबी कतार लगी हुई है.

पिछले दो दिनों से वे आ रहे हैं और खाली हाथ वापस जा रहे हैं. प्रतिदिन 200 से अधिक रुपये खर्च भी हो रहे हैं. वे चाहते हैं कि डिजिटल एक्सरे परिसेवा जल्द शुरू हो. इस विषय में मेडिकल कॉलेज के सुपर सुकमल विषयी ने बताया कि पुरुलिया देवेन महतो सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल के सदर कैंपस में जो डिजिटल एक्स-रे मशीन है वहां फिल्म समाप्त हो गयी है, क्योंकि जो संस्था फिल्म प्रदान करती थी उनका एग्रीमेंट खत्म हो चुका है. नये सिरे से एग्रीमेंट नहीं होने के कारण डिजिटल एक्सरे परिसेवा बंद है. मैन्युअल परिसेवा चालू है. यहां 120 मरीजों का रोजाना एक्सरे लिया जा रहा है. लेकिन मरीजों की संख्या अधिक होने के कारण मशीन भी बीच-बीच में बैठ जा रही है. इसलिए मरीज को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है हातुआड़ा कैंपस के एक्स-रे मशीन पहले से ही खराब है. उसकी मरम्मत जल्द ही की जायेगी. इस विषय में वरिष्ठ अधिकारियों को विस्तारित जानकारी प्रदान की गयी है. उम्मीद है कि सोमवार के बाद परिसेवा को पूर्ण रूप से आरंभ किया जा सकेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola