एक खीरा चुराने के आरोप में युवक को पीटा, मौत
Updated at : 30 Jun 2019 6:21 AM (IST)
विज्ञापन

रानीगंज : आसनसोल नगर निगम अंतर्गत वार्ड नंबर 91 के लायक बांध मोहल्ले के निवासी दैनिक मजदूर सोनू सिंह (19) की कथित तौर पर सुखेन नोनिया नाम के एक शख्स के खेत से खीरा चुराने के आरोप में एक माह पहले बुरी तरह पिटाई की गयी थी. सोनू की शुक्रवार को कोलकाता के एक अस्पताल […]
विज्ञापन
रानीगंज : आसनसोल नगर निगम अंतर्गत वार्ड नंबर 91 के लायक बांध मोहल्ले के निवासी दैनिक मजदूर सोनू सिंह (19) की कथित तौर पर सुखेन नोनिया नाम के एक शख्स के खेत से खीरा चुराने के आरोप में एक माह पहले बुरी तरह पिटाई की गयी थी. सोनू की शुक्रवार को कोलकाता के एक अस्पताल में मौत हो गयी.
सोनू के सिर पर हथौड़े से वार किया गया था. गंभीर हालत में उसे पहले रानीगंज के एक निजी अस्पताल भर्ती कराया गया. वहां से उसे बांकुड़ा मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया. यहां दो दिन की चिकित्सा के बाद चिकित्सकों ने उसे कोलकाता के पीजी अस्पताल के लिए रेफर कर दिया था. शुक्रवार को घायल युवक ने दम तोड़ दिया. इसके बाद शनिवार को शव रानीगंज लाया गया. यहां शव को आरोपी सुखेन नोनिया के घर के बाहर रखकर मोहल्लावासियों ने प्रदर्शन शुरू कर दिया. सूचना पर स्थानीय भाजपा नेता सुकुमार सिंह तथा कैलाश गोस्वामी पहुंचे.
मृतक की मां बबीता सिंह ने बताया कि उसके पति की मृत्यु कई वर्ष पूर्व हो चुकी है. वह अपने बेटों सोनू, गोनू सिंह तथा मोनू सिंह और आठ वर्षीय पुत्री रोमा सिंह के साथ रहती है. 27 मई को सुखेन नोनिया, जो मोहल्ले में अवैध रूप से शराब बिक्री करता है, सोनू को अपने घर ले गया था. वहां इस दौरान उसे शराब पिलायी गयी. इस बीच उसके खेत से एक अन्य युवक ने खीरा तोड़कर सोनू सिंह को थमा दिया.
सोनू सिंह के हाथ में खीरा देखते हुए सुखेन तथा उसकी पत्नी ने आग बबूला होकर उसे बुरी तरह से पिटाई की. इससे भी मन नहीं भरा तो हथौड़े से उसके सिर पर वार कर जमीन पर पटक दिया. इससे सोनू के सिर में गंभीर चोट लग गयी. उसे फौरान अस्पताल पहुंचाया, पर कोलकाता में उसकी मौत हो गयी. मोहल्लावासियों ने बताया कि गुरुवार को घटना को लेकर पुलिस के पास एफआइआर करने पहुंचे तो पुलिस ने बहाना बनाकर वहां से बैरंग लौटा दिया था.
इसके बाद शुक्रवार को युवक की मौत के बाद शनिवार को जब शव पहुंचा तो मोहल्ले की महिलाओं ने रानीगंज थाना पहुंचकर प्रदर्शन किया. बढ़ते जनदबाव के बाद आरोपी सुखेन नोनिया के विरुद्ध पुलिस ने एफआइआर दर्ज किया. इसके बाद मोहल्ले वासियों ने दामोदर नदी स्थित मेजिया घाट में शव का अंतिम संस्कार किया. वही आरोपी सुखेन नोनिया के घर में मौजूद उसकी बूढ़ी मां ने बताया कि वह अपनी दो बेटी के साथ अलग रहती है तथा उसके पुत्र के साथ उसका किसी भी प्रकार का कोई लेना-देना नहीं है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Tags
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




