18.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सिलीगुड़ी : सिलीगुड़ी अदालत के सामने दिनदहाड़े हत्या की कोशिश, अधेड़ पर धारदार हथियार से जानलेवा हमला

सिलीगुड़ी : मंगलवार को दिनदहाड़े सिलीगुड़ी अदालत के सामने हुए हिंसक संघर्ष में एक व्यक्ति पर जानलेवा हमला किया गया. बुरी तरह घायल व्यक्ति को सिलीगुड़ी जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उसका नाम नूरूल इस्लाम (50) बताया गया है. इस हिंसक संघर्ष की घटना में पुलिस ने दो युवकों को गिरफ्तार किया है, […]

सिलीगुड़ी : मंगलवार को दिनदहाड़े सिलीगुड़ी अदालत के सामने हुए हिंसक संघर्ष में एक व्यक्ति पर जानलेवा हमला किया गया. बुरी तरह घायल व्यक्ति को सिलीगुड़ी जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है. उसका नाम नूरूल इस्लाम (50) बताया गया है. इस हिंसक संघर्ष की घटना में पुलिस ने दो युवकों को गिरफ्तार किया है, जिनमें से एक घायल का छोटा बेटा भी है.
घायल नूरूल इस्लाम सिलीगुड़ी नगर निगम के 18 नंबर वार्ड स्थित राणा बस्ती का निवासी है. वह पेशे से सिलीगुड़ी कोर्ट में क्लर्क है. जानकारी के मुताबिक, घर बनाने को लेकर उसका अपने पड़ोसी के साथ भारी विवाद हुआ था. इसके बाद बीते 27 सितंबर को इलाके के कई लोगों ने नूरूल के घर पर चढ़ाई की. घर में तोड़-फोड़ की गयी.
इस घटना के बाद नूरूल इस्लाम ने पड़ोसी अशरफ अली व आसिफ अली समेत कुल 21 लोगों के खिलाफ सिलीगुड़ी थाने में शिकायत दर्ज करायी थी. आरोपी बाद में नूरूल पर मामला वापस लेने का दबाव बनाने लगे. मामला वापस लेने से इनकार करने की वजह से ही मंगलवार दोपहर को अदालत के सामने दोनों गुटों में भारी संघर्ष हो गया.
नूरूल का आरोप है कि अशरफ अली व आसिफ अली ने धारदार हथियार से उनका गला काटने की कोशिश की. उनके सिर के पीछे गहरा जख्म हुआ है. सिर में आठ टांके पड़े हैं. फिलहाल वह सिलीगुड़ी जिला अस्पताल में भर्ती हैं.
उनका बेटा दिलावर हुसैन ने बताया कि घटना की खबर मिलते ही वह मौके पर पहुंचा और पिता को संभाल कर सिलीगुड़ी जिला अस्पताल में भर्ती कराया. उसके बाद घटना के खिलाफ सिलीगुड़ी थाने में प्राथमिकी दर्ज कराने पहुंचे उसके छोटे भाई को पुलिस ने हिरासत में ले लिया. दिलावर हुसैन ने स्थानीय वार्ड पार्षद निखिल सहनी पर बदमाशें को शह देने का आरोप लगाया. उसने बताया कि निखिल सहनी की मदद से ही इन लोगों ने घर तोड़ने सहित उसके पिता पर जानलेवा हमला किया है.
घर पर चढ़ाई करने के मामले में प्राथमिकी दर्ज कराये जाने के एक महीने बाद भी पुलिस आरोपियों को गिरफ्तार नहीं कर रही है. दूसरी तरफ वार्ड पार्षद निखिल सहनी ने आरोपों को खारिज किया है. उन्होंने कहा कि नूरुल इस्लाम एक धोखेबाज है. सिलीगुड़ी थाने में उसके खिलाफ कई मामले दर्ज हैं.
सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस के डिप्टी पुलिस कमिश्नर गौरव लाल ने बताया कि दोनों गुटों के बीच एक पुराना पारिवारिक विवाद है. उसी विवाद की वजह से मंगलवार की दोपहर संघर्ष हुआ है. पुलिस ने इस मामले में अस्पताल में इलाजरत नूरूल इस्लाम के बेटे शाहनवाज हुसैन व दूसरे गुट के अशरफ अली को गिरफ्तार किया है. अस्पताल से निकलने पर नूरूल इस्लाम को भी गिरफ्तार किया जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें