कोलकाता. मेडिकल मदद करने के बहाने करया इलाके से कार में एक महिला का अपहरण कर बदमाशों ने जान से मारने की धमकी देकर उससे 40 हजार रुपये फिरौती देने की मांग की. पीड़ित महिला का नाम अनीता वर्मा (43) है. इसकी जानकारी उसके पति गणेश वर्मा को मिलने के बाद उन्होंने अपहर्ताओं से समझौता कर पत्नी को उनके गिरफ्त से रिहा कराया. इसके बाद इसकी शिकायत दर्ज कराने करया महिला थाने में पहुंचा.
क्या है घटना : दमदम इलाके के निवासी पीड़िता के पति ने शिकायत में बताया कि उसकी पत्नी अनीता वर्मा की मुलाकात कुछ दिनों पहले तपसिया के निवासी मीनू के साथ हुई थी. सप्तमी के दिन उसकी पत्नी अनीता ने चिकित्सा के लिए मीनू से करया इलाके में मुलाकात की. इसके बाद दोनों महेंद्र रॉय लेन में एक क्लीनिक में गयीं. वहां मीनू के साथ दो और लोग भी थे. आरोप है कि क्लीनिक से बाहर निकलने के बाद किसी काम का बहाना बना कर मीनू अपने साथियों के साथ कार में अनीता को बिठायी और मैदान इलाके में ले आयी. वहां जान से मारने का डर दिखा कर उससे 40 हजार रुपये मांगे गये. फिरौती भरा फोन आने के बाद गणेश मैदान मेट्रो स्टेशन के पास पहुंचा और अपहर्ताअों से समझौता कर अनीता को उनकी गिरफ्त से छुड़ाया. इसके बाद दोनों इसकी शिकायत दर्ज कराने करया महिला थाने में पहुंचे.
महिला थाने ने शिकायत दर्ज कर मामला तपसिया इलाके में होने के कारण तपसिया थाने को केस ट्रांसफर कर दिया. इस घटना के बाद से फरार मीनू व उसके साथियों की तलाश हो रही है.