योगी आदित्यनाथ ने राज्यपाल को सौंपा इस्तीफा, नई सरकार के गठन की तैयारी शुरू

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 11 Mar 2022 6:12 PM

विज्ञापन

मुख्यमंत्री आवास पर मंत्रियों के साथ बैठक के बाद राजभवन हुए थे रवाना, सीएम योगी के दिल्ली जाने की सूचना, भाजपा संगठन के लोग भी जाएंगे दिल्ली

विज्ञापन

Lucknow: सीएम योगी आदित्यनाथ ने राज्यपाल आनंदीबेन पटेल को अपना और कैबिनेट का इस्तीफा सौंप दिया. इसी के साथ नई सरकार के गठन का रास्ता साफ हो गया है. अब योगी आदित्यनाथ चुने हुए विधायकों की सूची के साथ सरकार बनाने का दावा पेश करेंगे. राज्यपाल उन्हें सरकार बनाने के लिए आमंत्रित करेंगी. इसी के साथ यूपी में योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व में नई सरकार के गठन की कवायद शुरू हो गई है.

योगी आदित्यनाथ सरकार का कार्यकाल 15 मई को खत्म हो रहा है. 2017 में योगी के नेतृत्व में 14 मई को सरकार को गठन हुआ था. इसलिए 15 मई 2022 को नई सरकार का गठन होना जरूरी है. इसको लेकर योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार सुबह मुख्य सचिव सहित सभी वरिष्ठ अधिकारियों के साथ बैठक की थी. जिसमें नई सरकार के गठन पर चर्चा हुई थी. शाम को योगी अपनी कैबिनेट के साथ बैठक करेंगे. इसके लिए मुख्यमंत्री आवास पर मंत्रियों को पहुंचना शुरू हो गया है. डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा, ब्रजेश पाठक, अनिल राजभर साहित सभी मंत्री मुख्यमंत्री आवास पहुंच चुके थे.

सूत्रों के अनुसार मुख्यमंत्री अपने मंत्रियों के साथ बैठक के बाद दिल्ली भी जा सकते हैं. उसके साथ भाजपा के संगठन के लोग भी दिल्ली जाएंगे. वहां नई सरकार की शपथ के दिन को लेकर अंतिम मुहर लगेगी. दिल्ली से लौटने के बाद सभी जीते हुए विधायकों की बैठक होगी. साथ ही नई कैबिनेट में कौन शामिल होगा, इस पर भी माथापच्ची शुरू होगी. जीते विधायकों ने कैबिनेट में शामिल होने के लिए जुगाड़ लगाना शुरू कर दिया गया है.

उधर शुक्रवार सुबह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को बधाई देने के लिए मंत्री, विधायक, अधिकारी, व्यापारी और पत्रकारों का तांता लगा रहा. अधिकतर लोगों ने सोशल मीडिया पर मुख्यमंत्री को बधाई देने वाली फोटो भी शेयर की है. कई अधिकारियों ने गुरुवार को ही अपनी फोटो सोशल मीडिया पर शेयर करनी शुरू कर दी थी.

शुक्रवार को मुख्यमंत्री के साथ बैठक में मुख्य सचिव दुर्गा शंकर मिश्रा, अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी, अपर मुख्य सचिव अरविंद कुमार, अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल, प्रमुख सचिव मुख्यमंत्री संजय प्रसाद, पुलिस महानिदेशक मुकुल गोयल आदि मौजूद थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola