UP Board Result 2023: बाराबंकी में किसान की बेटी.. सेल्स मैन के बेटे ने लहराया परचम, बढ़ाया जिले का मान
Published by : Shweta Pandey Updated At : 26 Apr 2023 8:00 AM
UP Board Result 2023: यूपी बोर्ड10वीं और 12वीं का रिजल्ट मंगलवार को जारी किया गया. बोर्ड के टॉप टेन रिजल्ट में बाराबंकी का नाम भी शामिल है. जिसमें किसान की बेटी अनुष्का ने हाईस्कूल में पांचवीं रैंक, इंटर में शिवम पटेल ने भी पांचवी रैंक हासिल किया है.
UP Board Result 2023: यूपी बोर्ड 2023, 10वीं और 12वीं का रिजल्ट मंगलवार को जारी किया गया. ऐसा पहली बार हुआ है जब दसवीं और बारहवीं का परिणाम एक साथ एक ही दिन जारी किया गया. यूपी बोर्ड के टॉप टेन रिजल्ट में बाराबंकी का नाम भी शामिल है. जिसमें किसान की बेटी अनुष्का ने हाईस्कूल में यूपी में पांचवीं रैंक हासिल की है. तो वहीं दूसरी ओर इंटर में यूपी के शिवम पटेल ने भी पांचवी रैंक हासिल किया है. इसके अलावा राजगीर मिस्त्री के बेटे विवेक कुमार यादव ने बोर्ड रिजल्ट में छठा रैंक हासिल किया है.
यूपी के बाराबंकी के कपड़ा बेच कर अपने बच्चो का लालन करने वाले सुरेंद्र कुमार के बेटे स्वीकार वर्मा ने भी यूपी बोर्ड इंटर में छठा स्थान हासिल किया है. खास बात यह है कि ये सभी बच्चे श्री साई इंटर कॉलेज लखपेड़ाबाग से पढ़ाई किए हैं.
यूपी बोर्ड हाई स्कूल में श्री साई इंटर कॉलेज-लखपेड़ाबाग की अनुष्का पटेल ने जिला का नाम रोशन किया है. अनुष्का ने 97.16% नंबर पाकर प्रदेश में पांचवा स्थान हासिल की है. अनुष्का किसान की बेटी है. अनुष्का बताती हैं कि वह प्रधानमंत्री मोदी के परीक्षा पर चर्चा कार्यक्रम से बहुत ही ज्यादा प्रेरित हुई.
दसवीं में पूरे प्रदेश में 5वां स्थान पाने वाली अनुष्का बताती हैं कि वह डॉक्टर बनना चाहती हैं. और अपनी आगे की पढ़ाई भी पूरा घ्यान देना चाहती है. अनुष्का की मां शलेन्द्री वर्मा ने मीडिया से बात करते हुए कहती है कि मुझे बहुत खुशी है कि मेरी बेटी ने यूपी में टॉप किया है. मेरे तीन बच्चे हैं. जिसमें टॉप अनुष्का ने ही किया है.
यूपी बोर्ड के बारहवीं में छठा स्थान लाने वाले स्वीकार वर्मा के पिता सेल्स मैन हैं. स्वीकार वर्मा करते हैं कि वह डीएम बनना चाहते हैं.बाराबंकी के टॉपर स्वीकार के पिता सुरेंद्र कुमार शहर के घंटाघर के पास एक कपड़े की दुकान पर सेल्स मैन हैं.
Also Read: UP Board 10th Result 2023: जारी हुआ यूपी बोर्ड 10वीं रिजल्ट, प्रियांशी सोनी बनीं टॉपर, पाएं इतने अंक
गुदरी के रहने वाले श्री साई कॉलेज के छात्र विवेक कुमार ने यूपी बोर्ड के इंटर में छठी रैंक लाकर ज़िले और स्कूल का नाम रोशन किया है. विवेक के पिता राजगीर हैं. वह मकान बनाते हैं. टॉपर विवेक बताते हैं मैं पढ़ाई के लिए 7 किलोमीटर अपने गांव से साईकल चला कर बिना नगा किये रोज़ स्कूल जाता हूं. मैं आगे इंजीनियर बनना चाहता हूं. मेरे पिता जी राजगीर मिस्त्री हैं. उन्होंने कभी मुझे स्कूल से फीस को लेकर कोई दिक्कत नहीं होने दी. वहीं दूसरी ओर यूपी बोर्ड में पांचवा स्थान पाने वाले शिवम पटेल बतात हैं उनके पिता प्राइवेट स्कूल में टीचर हैं. स्कूल की तरफ से भी उन्हें पढ़ाई में बड़ा सपोर्ट मिला.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










