Rs 2000 Note Exchange: भारत में 2000 का नोट बंद कर दिया गया है .इसको लेकर लोगों में काफी अफवाह उड़ रही हैं. हालांकि, अरबीआई लगातार लोगों को 30 सितंबर तक नोट चलने की बात कह रहा है. मंगलवार से बैंकों में 2000 का नोट बदलने का सिलसिला शुरू हो चुका है. मगर, इसी बीच सऊदी अरब समेत दुनिया के देशों में भी 2000 के नोट पर पाबंदी लगा दी गई है. यूपी समेत देश भर से हज यात्रियों का सऊदी अरब जाने का सिलसिला रविवार से शुरू हो चुका है. मगर, इसी बीच सऊदी अरब से हज यात्रियों के लिए ऑडियो से पैगाम आना शुरू हो गया है. हज यात्रियों को 2000 का नोट न लेने की सलाह दी जा रही है. क्योंकि, ये नोट सउदी अरब में नहीं चल रहा है. इस वर्ष भारत से करीब 24 यात्री हज करने जा रहे हैं. इसमें सबसे अधिक 12774, यूपी से हैं. बिहार से 226, हरियाणा से 1726, जम्मू से 675, पंजाब से 308, उत्तराखंड से 1468 हज यात्री शामिल हैं.
लेटेस्ट वीडियो
Rs 2000 Note Exchange: सऊदी अरब में भी Rs 2000 के नोट पर लगी पाबंदी, सोशल मीडिया पर ऑडियो वायरल
Rs 2000 Note Exchange: भारत में 2000 का नोट बंद कर दिया गया है .इसको लेकर लोगों में काफी अफवाह उड़ रही हैं. हालांकि, अरबीआई लगातार लोगों को 30 सितंबर तक नोट चलने की बात कह रहा है. मंगलवार से बैंकों में 2000 का नोट बदलने का सिलसिला शुरू हो चुका है.
Modified date:
Modified date:
Rajneesh Yadav
Video Producer
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
