Kisan Mahapanchayat: किसानों के समर्थन में बोली प्रियंका वाड्रा, जब तक दम है लड़ूंगी, 100 दिन हो या 100 साल

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Kisan Andolan मेरठ : कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) ने कहा कि वह किसानों के समर्थन में तब तक लड़ती रहेंगी, जब तक उनकी सांसे चल रही है. प्रियंका आज मेरठ में आयोजित किसान महापंचायत (Kisan Mahapanchayat) में शामिल होने पहुंची हैं. इससे महापंचायत से पहले उन्होंने कहा कि मैं आपसे वादा करती हूं कि 100 दिन क्या 100 महीने भी लगें, मैं किसानों के साथ खड़ी रहूंगी. उन्होंने कहा कि किसान 100 दिन से संघर्ष कर रहे हैं. 200 से ज्यादा किसान शहीद हो गये. सरकार का धर्म था कि किसानों के पास जाकर उनसे बात करती.

विज्ञापन
  • जब तक दम हैं, किसानों की लड़ाई लड़ती रहूंगी : प्रियंका गांधी

विज्ञापन
  • यूपी के मेरठ में कांग्रेस का महापंचायत आयोजित किया गया.

  • प्रियंका ने किसानों को लेकर मोदी सरकार पर बोला हमला.

  • Kisan Andolan मेरठ : कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा (Priyanka Gandhi Vadra) ने कहा कि वह किसानों के समर्थन में तब तक लड़ती रहेंगी, जब तक उनकी सांसे चल रही है. प्रियंका आज मेरठ में आयोजित किसान महापंचायत (Kisan Mahapanchayat) में शामिल होने पहुंची हैं. इससे महापंचायत से पहले उन्होंने कहा कि मैं आपसे वादा करती हूं कि 100 दिन क्या 100 महीने भी लगें, मैं किसानों के साथ खड़ी रहूंगी. उन्होंने कहा कि किसान 100 दिन से संघर्ष कर रहे हैं. 200 से ज्यादा किसान शहीद हो गये. सरकार का धर्म था कि किसानों के पास जाकर उनसे बात करती.

    प्रियंका ने कहा कि भाजपा सरकार ने किसानों की शहादत का मजाक उड़ाया, किसानों का अपमान किया. उन्होंने अपने कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि किसानों के संघर्ष के साथ आप गांव-गांव आंदोलन करिए. किसानों के समर्थन में कांग्रेस ने मेरठ के कैली गांव में एक महापंचायत बुलाई है. इसी में प्रियंका ने किसानों के आंदोलन को गांव-गांव तक पहुंचाने की बात कही.

    इधर, किसान नेता राकेश टिकैत ने कहा है कि जब तक तीन नये कृषि कानून रद्द नहीं हो जाते, तब तक उनका आंदोलन जारी रहेगा. केंद्र के नये कृषि कानूनों के खिलाफ दिल्ली की सीमाओं पर किसानों के आंदोलन के सौ दिन पूरे होने के मौके पर यहां रामराज कस्बे में आयोजित कार्यक्रम में टिकैत ने यह कहा. टिकैत ने शनिवार को कहा कि किसानों की मांग है कि तीनों कृषि कानून पूरी तरह से वापस लिए जाएं और जब तक सरकार उनकी मांगे नहीं मानती, तब तक आंदोलन जारी रहेगा.

    Also Read: इस देश ने जारी किया 10 लाख का नोट, भारत में इतने में आधा लीटर पेट्रोल भी नहीं मिलेगा !

    उन्होंने इस मौके पर टैक्टर रैली को रवाना किया. उन्होंने बताया कि यह रैली उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के जिलों में जायेगी और 27 मार्च को गाजीपुर में किसानों के प्रदर्शन स्थल पर पहुंचेगी. इस बीच, मुजफ्फरनगर से सांसद एवं केंद्रीय मंत्री संजीव बालयान ने कहा कि तीनों कृषि कानून किसानों के लिए लाभकारी हैं. उन्होंने कहा, ‘कृषि कानूनों के कारण यदि एक भी किसान की जमीन ली गयी तो मैं संसद की सदस्यता से इस्तीफा दे दूंगा. ये कानून किसानों की इच्छा के मुताबिक ही लागू किये गये हैं.’

    Posted By: Amlesh Nandan.

    विज्ञापन

    Prabhat Khabar App :

    देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

    Download from Google PlayDownload from App Store
    विज्ञापन
    Sponsored Linksby Taboola