देवरिया: बरहज मेला घूमने गए पांच दोस्त सरयू नदी में डूबे, गोताखोर ने 4 को बचाया, एक की मौत

Published by : Sandeep kumar Updated At : 22 Oct 2023 10:03 PM

विज्ञापन

देवरिया के बरहज में सरयू नदी में स्नान के दौरान पांच दोस्त डूब गए. इस हादसे में एक दोस्त की मौत हो गई है. मौके पर शोर मचाने पर आसपास के लोग पहुंच गए.

विज्ञापन

देवरिया के बरहज में रविवार को मेला घूमने आए 5 दोस्त संत रविदास घाट पर सरयू नदी में स्नान कर रहे थे. नदी में स्नान करते समय चार दोस्त और एक रिश्तेदार गहरे पानी में जाने से सभी डूबने लगे, जिसे देख लोग शोर मचाने लगे. नदी किनारे मौजूद नाविक और गोताखोर ने चार को बचा लिया, जबकि भलुअनी थाना क्षेत्र के मिश्रौली-तरौली गांव निवासी कक्षा आठवीं के छात्र अभय विश्वकर्मा (12) पुत्र नंदलाल की मौत हो गई. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया और परिजनों को सूचना दी. घटना की जानकारी होने पर गांव में सन्नाटा पसर गया. वहीं घर में रोना-पिटना मच गया.

पांचो दोस्त मेला घूमने आए थे बहरज

शारदीय नवरात्रि पर्व के अष्टमी व्रत के दिन बरौली निवासी बलवंत यादव (12) पुत्र मारकंडेय, करजहां के राज (14) पुत्र रामजीत, शिवम (16) पुत्र दिनेश, रिश्तेदारी में आए देवरिया के सरया निवासी कन्हैया (22) पुत्र अशोक और मिश्रौली-तरौली के अभय मेला घूमने के साथ बरहज नदी स्नान करने आए थे. संत रविदास घाट पर पांचों स्नान कर रहे थे. इसी बीच गहरे पानी में चले गए और सभी डूबने लगे. यह देख कुछ लोग शोर मचाने लगे. इसके बाद आसपास के लोग जुट गए. कुछ लोग नदी में छलांग लगा दिए. काफी मशक्कत के बाद लोगों ने चार को बाहर निकाला, जबकि अभय का पता नहीं लग सका.

Also Read: UP News: बलिया में हाईवे किनारे सूटकेस में मिला कंकाल, कई टुकड़ों में काटा है शव, पुलिस छानबीन में जुटी
भाई-बहनों में छोटा था अभय

सूचना पर इंस्पेक्टर जितेंद्र सिंह और टाउन इंचार्ज सदानंद यादव भी सहयोगियों के साथ पहुंच नदी में रेस्क्यू कराने लगे. करीब ढ़ाई घंटे बाद जाल में फंसे अभय को बाहर निकाला गया. उसे सीएचसी ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया. एसडीएम अवधेश कुमार निगम और नायब तहसीलदार रमेश गुप्त ने नदी तट पर पहुंच घटना की जानकारी ली. सीओ बरहज राजेश सिंह ने कहा कि नहाने के दौरान पांच लोग डूबने लगे. इसमें चार लोगों को बचा लिया गया. जबकि अभय की डूबने से मौत हो गई. बेटे के डूबने की जानकारी मिलने पर परिजनों में कोहराम मच गया. अभय विश्वकर्मा दो भाई और दो बहन में चौथे नंबर का था.

Also Read: गाजियाबाद: होटल के कमरे में कंबल से ढंकी मिली लड़की की लाश, दोस्त ने फोन करके दी जानकारी, पुलिस छानबीन में जुटी

विज्ञापन
Sandeep kumar

लेखक के बारे में

By Sandeep kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola