फर्जी नियुक्ति पत्र लेकर पुलिस की ट्रेनिंग लेने पहुंचा युवक, अब गया सलाखों के पीछे
Published by : Shashank Baranwal Updated At : 24 Jun 2025 11:34 AM
(सांकेतिक तस्वीर)
Gonda News: गोंडा जिले की पुलिस लाइन में फर्जी नियुक्ति पत्र के जरिए प्रशिक्षण में शामिल होने पहुंचे युवक को गिरफ्तार कर लिया गया. जांच में उसका नियुक्ति पत्र फर्जी निकला. पुलिस ने युवक पर मुकदमा दर्ज कर उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया और मामले की जांच शुरू कर दी है.
Gonda News: गोंडा जिले की पुलिस लाइन में चल रहे प्रशिक्षण कार्यक्रम में फर्जी नियुक्ति पत्र के जरिए शामिल होने के आरोप में एक युवक को गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने मामला दर्ज कर उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.
फर्जी निकला नियुक्ति पत्र
अपर पुलिस अधीक्षक (पश्चिमी) राधेश्याम राय के मुताबिक प्रशिक्षण में शामिल सभी कैडेट्स के नियुक्ति पत्रों के जांच की प्रक्रिया चल रही थी. इसी दौरान शुभम सिंह पुत्र उदयभान सिंह निवासी जलालपुर घई पोस्ट सुल्तानपुर बढाईया थाना गदागंज जिला रायबरेली के नियुक्ति पत्र पर संदेह हुआ. जब नियुक्ति पत्र की ठीक से जांच की गई, तो वह फर्जी निकला, जिसके बाद उसे तत्काल गिरफ्तार कर लिया गया.
पुलिस प्रक्रिया के तहत नहीं हुआ चयन
मामले में प्रशिक्षण शिविर प्रभारी की तहरीर पर कोतवाली नगर में मुकदमा दर्ज किया गया है. जांच में स्पष्ट हुआ कि आरोपी का चयन पुलिस भर्ती प्रक्रिया के तहत नहीं हुआ था और उसने फर्जी दस्तावेजों के सहारे प्रशिक्षण में शामिल होने की कोशिश की.
पुलिस ने शुरू की जांच
पुलिस ने बताया कि मामले की गंभीरता को देखते हुए विस्तृत जांच शुरू कर दी गई है, जिससे यह भी पता लगाया जा सके कि इसमें कोई गिरोह या अन्य व्यक्ति शामिल हैं या नहीं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shashank Baranwal
जीवन का ज्ञान इलाहाबाद विश्वविद्यालय से, पेशे का ज्ञान MCU, भोपाल से. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के नेशनल डेस्क पर कार्य कर रहा हूँ. राजनीति पढ़ने, देखने और समझने का सिलसिला जारी है. खेल और लाइफस्टाइल की खबरें लिखने में भी दिलचस्पी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










