ePaper

जातीय जनगणना को मंजूरी के बाद ,अनुप्रिया पटेल ने उठाया ओबीसी मंत्रालय बनाने की मांग

Updated at : 03 May 2025 5:43 PM (IST)
विज्ञापन
जातीय जनगणना को मंजूरी के बाद ,अनुप्रिया पटेल ने उठाया ओबीसी मंत्रालय बनाने की मांग

जातीय जनगणना को मंजूरी मिलने के बाद अपना दल (एस) की राष्ट्रीय अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल ने केंद्र सरकार की इस मंजूरी का स्वागत करते हुए धन्यवाद दिया और कहा कि मोदी सरकार हमारी सारी बातों को एक एक कर के मान रही है ऐसे ही हमारी ओबीसी मंत्रालय बनाने की मांग को भी जल्द ही मानेगी.

विज्ञापन

केंद्र की मोदी सरकार में चिकित्सा एवं स्वास्थ्य राज्य मंत्री और अपना दल (एस) की राष्ट्रीय अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल ने जातीय जनगणना मंजूरी को लेकर कहा कि इसकी मांग उनकी पार्टी काफी लंबे समय से कर रही थी. केंद्र की मोदी सरकार एक-एक कर हमारी हर मांगों को पूरा कर रही है. अनुप्रिया पटेल ने जातीय जनगणना को मंजूरी मिलने के बाद अब ओबीसी मंत्रालय बनाने की मांग उठाई है. दावा किया कि मंत्रालय की मांग भी पहले से की जा रही है.भरोसा जताया कि यह मांग भी जल्द से जल्द पूरी हो जाएगी.

संगठन समीक्षा की बैठक का हुआ आयोजन

अपना दल (एस) की संगठन समीक्षा की बैठक का आयोजन शुक्रवार को लखनऊ में किया गया.इस बैठक को संबोधित करते हुए मंत्री अनुप्रिया पटेल ने कहा कि कांग्रेस और सपा जब सत्ता में हुआ करते थे तो इन्होंने कभी जातीय जनगणना नहीं कराई.जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार ने इसे कराने का निर्णय ले लिया तो विपक्षी दलों में श्रेय लेने की गजब होड़ लग गई है.

गांव गांव जाएंगे जाति मतगणना का लाभ बताएंगे

अनुप्रिया ने कहा कि हमारी पार्टी काफी पहले से जातीय जनगणना कराने की मांग बराबर करते चली आ रही थी. मोदी सरकार भी एक-एक कर हमारी सारी मांगों को पूरा कर रही है.अब हमें भरोसा है कि आगे इसी तरह हमारी बातों को सुनते हुए ओबीसी मंत्रालय का भी गठन किया जाएगा. पार्टी की मासिक समीक्षा बैठक में उन्होंने सभी कार्यकर्ताओं को निर्देश दिए कि वह गांव-गांव जाएं और लोगों को जातीय जनगणना से होने वाले सारे लाभों की जानकारी दें.

विज्ञापन
Abhishek Singh

लेखक के बारे में

By Abhishek Singh

Abhishek Singh is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola