Lucknow News: BJP कार्यालय के सामने महिला ने की आत्मदाह की कोशिश, पुलिस पर प्रताड़ना का आरोप
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 01 Apr 2022 2:08 PM
लखनऊ में स्थित बीजेपी कार्यालय के बाहर एक महिला ने आत्मदाह करने की कोशिश की. पुलिसकर्मियों ने मौके पर पहुंच महिला को आत्मदाह करने से बचा लिया. महिला ने गोसाईंगंज पुलिस पर प्रताड़ना का आरोप लगाया है, फिलहाल, पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है.
Lucknow News: प्रदेश की राजधानी लखनऊ स्थित BJP कार्यालय के सामने एक महिला ने आत्मदाह करने की कोशिश की. गनीमत रही कि पुलिसकर्मियों ने मौके पर पहुंच महिला को आत्मदाह करने से बचा लिया. महिला ने गोसाईंगंज पुलिस पर प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए खुद पर केरोसीन तेल डालकर आत्महाद का प्रयास किया था.
पीड़ित महिला ने गोसाईंगंज पुलिस पर प्रताड़ना का आरोप लगाते हुए कहा कि, मेरे बेटे को पुलिस ने जबरन जेल भेज दिया है. महिला ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि, मेरा नाम राम प्यारी है. गोसाईगंज पुलिस ने मेरे लड़के को जबरन जेल भेज दिया है. मेरा लड़का निर्दोष है. इन्हीं आरोपों के साथ महिला आत्महत्या करने जा रही थी.
पीड़ित महिला ने कहा कि वह लखनऊ के रानीखेड़ा की रहने वाली है. पीड़िता ने आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिस मेरे बेटे को काफी समय से परेशान कर रही है, जबकि मेरा लड़का निर्दोष है. इसके बाद भी गोसाईंगज पुलिस ने बेटे को जबरन जेल भेज दिया. मौके पर पहुंची पुलिस ने महिला को आनन-फानन में आत्मदाह से रोका. साथ ही प्रथामिक इलाज के लिए अस्पताल भेज दिया.
बता दें कि जिस वक्त बीजेपी कार्यालय के बाहर यह घटनाक्रम चल रहा था, ठीक उसी वक्त बीजेपी दफ्तर के अंदर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पीएम मोदी के कार्यक्रम ‘परीक्षा पर चर्चा’ में शामिल होने के लिए वर्चुअली जुड़े हुए थे. फिलहाल, पुलिस महिला से पूछताछ कर रही है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










