ePaper

Gorakhpur: एमएलसी चुनाव कराने के लिए गोरखपुर विश्वविद्यालय से कल पोलिंग पार्टियां होंगी रवाना, तैयारियां पूरी

Updated at : 28 Jan 2023 7:38 PM (IST)
विज्ञापन
Gorakhpur: एमएलसी चुनाव कराने के लिए गोरखपुर विश्वविद्यालय से कल पोलिंग पार्टियां होंगी रवाना,  तैयारियां पूरी

Gorakhpur News: गोरखपुर-फैजाबाद खंड स्नातक एमएलसी निर्वाचन के लिए मतदान बैलेट पेपर पर कराया जाएगा. इसके लिए मुहर का नहीं बल्कि पेन का इस्तेमाल होगा. इनसे मतपत्र पर वरीयता लिखनी होगी. सभी 17 जिलों में 321 बूथ बनाए गए हैं.

विज्ञापन

Gorakhpur News: गोरखपुर-फैजाबाद खंड स्नातक निर्वाचन के लिए मतदान 30 जनवरी सोमवार को होगा. गोरखपुर विश्वविद्यालय के वाणिज्य संकाय से पोलिंग पार्टी रविवार को सुबह 8:00 बजे से 4:00 बजे तक अपने बूथों के लिए रवाना होगी. सोमवार को 56 पोलिंग पार्टियों को रवाना होना है. वोटिंग के बाद मत पेटियां गोरखपुर विश्वविद्यालय के स्ट्रांग रूम में भारी सुरक्षा व्यवस्था के बीच रखी जाएगी. 2 फरवरी को ये मत पेटियां खुलेगी और इनकी गिनती होगी.

जिले में निर्वाचन आयोग के निर्देश पर गोरखपुर महानगर में 29 बूथों समेत शहर में कुल 56 बूथ बनाए गए हैं. 17 जिलों में कुल 331 बूथों पर सोमवार को मतदान होना है. एक पोलिंग पार्टी में पीठासीन अधिकारी समेत चार कर्मचारी तैनात किए गए हैं, और 10 फीसद कर्मचारी अतिरिक्त रखे गए हैं. प्रत्येक बूथ के लिए एक गाड़ी लगाई गई है. ये पोलिंग पार्टियों को लेकर विश्वविद्यालय से अपने मतदान केंद्रों पर जाएगी, और मतदान होने के बाद फिर वापस उन्हें लेकर आएगी.

सहायक निर्वाचन अधिकारी ने क्या कहा

सहायक निर्वाचन अधिकारी जगन्नाथ मौर्या ने बताया कि सोमवार को होने वाली एमएलसी वोटिंग को लेकर रविवार को सुबह 8:00 बजे से शाम 4:00 बजे तक पोलिंग पार्टियां अपने बूथों के लिए रवाना की जाएगी. उन्होंने बताया कि प्रत्येक बूथ के लिए एक गाड़ी लगाई गई है. यह पोलिंग पार्टियों को लेकर विश्वविद्यालय से मतदान केंद्रों तक जाएंगे और मतदान होने के बाद उन्हें वापस विश्वविद्यालय लेकर आएंगे.

17 जिलों में बनाए गए 321 बूथ

बताते चलें कि गोरखपुर फैजाबाद खंड स्नातक एमएलसी निर्वाचन के लिए मतदान बैलेट पेपर पर कराया जाएगा. इसके लिए मुहर का नहीं बल्कि पेन का इस्तेमाल होगा. इनसे मतपत्र पर वरीयता लिखनी होगी. गोरखपुर-फैजाबाद खंड स्नातक क्षेत्र के सभी 17 जिलों में 321 बूथ बनाए गए हैं.

2.48 लाख वोटर प्रत्याशियों के भविष्य का करेंगे फैसला

इन सभी जिलों की 2.48 लाख वोटर प्रत्याशियों के भविष्य का फैसला करेंगे. इनमें 1.64 लाख पुरुष और 84000 महिला मतदाता है. वर्तमान एमएलसी देवेंद्र प्रताप सिंह पिछली बार भी बीजेपी के बैनर पर एमएलसी चुनाव लड़े थे और विजयी हुए थे. भाजपा के देवेंद्र प्रताप सिंह 2017 में हुए एमएलसी चुनाव में लगातार दूसरी बार जीत हासिल की थी. उन्होंने शर्मा गुट समर्थित डॉक्टर संजय त्रिपाठी को 6564 मतों से हराया था.

रिपोर्ट –कुमार प्रदीप,गोरखपुर

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola