यूपी के कांग्रेस अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने किया समर्पण, जमानत मंजूर

Author : संवाद न्यूज Published by : Prabhat Khabar Updated At : 13 Jan 2021 6:55 PM

विज्ञापन

उत्तर प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने बुधवार को आगरा की अदालत में समर्पण कर दिया. प्रदेश अध्यक्ष के साथ कांग्रेस नेता प्रदीप माथुर और विवेक बंसल भी अदालत में हाजिर हुए. अदालत ने तीनों नेताओं की जमानत मंजूर कर ली है.

विज्ञापन

उत्तर प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने बुधवार को आगरा की अदालत में समर्पण कर दिया. प्रदेश अध्यक्ष के साथ कांग्रेस नेता प्रदीप माथुर और विवेक बंसल भी अदालत में हाजिर हुए. अदालत ने तीनों नेताओं की जमानत मंजूर कर ली है.

थाना फतेहपुर सीकरी में तीनों वरिष्ठ कांग्रेसी नेताओं के खिलाफ 19 मई 2020 को लॉकडाउन उल्लघंन और महामारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया था. प्रदेश शासन की अनुमति न होने के बाद भी तीनों नेता कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा के निर्देश पर प्रवासी मजदूरों को बसों से लेने आए थे. इस दौरान जमकर हंगामा हुआ था. आगरा पुलिस ने तीनों नेताओं को गिरफ्तार किया था.

Also Read: यूपी की राजनीति में ओवैसी की इंट्री, मुस्लिम वोटबैंक पर नजर

तीनों कांग्रेसी नेता अंतरिम जमानत पर थे जिसकी अवधि खत्म होने पर अजय कुमार लल्लू अदालत में हाजिर नहीं हुए थे. लेकिन पूर्व विधायक प्रदीप माथुर और पूर्व एमएलसी विवेक बंसल भी इसी मामले में सात जनवरी को हाजिर हो गए थे.

Also Read: Bird Flu News : कितना खतरनाक है बर्ड फ्लू, किन राज्यों में है ज्यादा खतरा

इस पर अदालत ने इन दोनों की अंतरिम जमानत की अवधि 13 जनवरी तक बढ़ा दी थी और अजय लल्लू के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी कर दिया था.

विज्ञापन
संवाद न्यूज

लेखक के बारे में

By संवाद न्यूज

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola