ePaper

चुनाव ड्यूटी के दौरान शिक्षकों की मौत पर राजनीति गरम, प्रियंका बोली- झूठ बोल रही योगी सरकार, बेसिक शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाब

Updated at : 19 May 2021 4:15 PM (IST)
विज्ञापन
चुनाव ड्यूटी के दौरान शिक्षकों की मौत पर राजनीति गरम, प्रियंका बोली- झूठ बोल रही योगी सरकार, बेसिक शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाब

यूपी पंचायत चुनाव में ड्यूटी को दौरान शिक्षकों की हुई मौत मामले में सियासत शुरू हो गई है. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने मामले को लेकर यूपी सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने सरकार के जारी मौत के आंकड़ों को झूठ करार दिया है. गौरतलब है कि, शिक्षक संघ का दावा है कि चुनावी ड्यूडी में शिक्षकों की मौत हुई है.

विज्ञापन
  • शिक्षकों की मौत पर गरमायी सियासत

  • 3 शिक्षकों को मुआवजा देने से बिफरी कांग्रेस

  • योगी सरकार को बताया असंवेदनशील

यूपी पंचायत चुनाव में ड्यूटी को दौरान शिक्षकों की हुई मौत मामले में सियासत शुरू हो गई है. कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने मामले को लेकर यूपी सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने सरकार के जारी मौत के आंकड़ों को झूठ करार दिया है. गौरतलब है कि, शिक्षक संघ का दावा है कि चुनावी ड्यूडी में शिक्षकों की मौत हुई है. जबकि सरकार सिर्फ 3 शिक्षकों की मौत बताकर उन्हें मुआवजा दे रही है.

शिक्षक संगठनों की यह है मांगः गौरतलब है कि, उत्तर प्रदेश के शिक्षक संगठनों ने यूपी में हुए पंचायत चुनाव में ड्यूटी के दौरान 1,621 शिक्षकों, शिक्षामित्रों और अन्य कर्मचारियों की मौत होने का दावा कर रही है. इसके साथ ही संगठन का कहना है कि सभी मृकतों के परिजनों को यूपी सरकार एक-एक करोड़ रुपये बतौर मुआवजा और आश्रितों को सरकारी नौकरी दे.

प्रियंका गांधी ने योगी सरकार पर साधा निशानाः वहीं, यूपी सरकार द्वारा सिर्फ 3 शिक्षकों को मृतक की लिस्ट में रखने से नाराज कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने योगी सरकार पर भरपूर भड़ास निकाली है. उन्होंने योगी सरकार को संवेदनहीन कहा, साथ ही ये भी कहा कि, यूपी सरकार झूठ कहकर मृत शिक्षकों की संख्या मात्र 3 बता रही है. शिक्षकों को जीते जी उचित सुरक्षा उपकरण और इलाज नहीं मिला और अब मृत्यु के बाद सरकार उनका सम्मान भी छीन रही है.

शिक्षामंत्री ने किया प्रियंका पर पलटवारः इधर, प्रियंका गांधी के आरोप पर राज्या के शिक्षा मंत्री सतीश द्विवेदी ने पलटवार किया है. उन्होंने जोर देते हुए कहा कि यूपी पंचायत चुनाव में ड्यूटी के दौरान सिर्फ तीन शिक्षकों की ही मौत हुई है. जिनके परिजनों को 30 लाख रुपये का मुआवजा दिया जा रहा है. हालांकि इस बीच उन्होंने ये भी कहा कि हो सकता है कि अन्य शिक्षकों की मौत भी कोरोना से हुई होगी. वहीं, बेसिक, शिक्षा मंत्री ने शवों पर राजनीति करने से मना किया है.


Also Read: Cyclone Tauktae in UP: यूपी में भी दिखेगा ताउते तूफान का कहर, ऑरेंज अलर्ट जारी, इन जिलों में अगले तीन दिनों तक भारी बारिश की चेतावनी

Posted by: Pritish Sahay

विज्ञापन
Pritish Sahay

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola