Bareilly News: इलेक्ट्रिक बस में चार्जिंग के दौरान ब्लास्ट, मैकेनिक की मौके पर मौत, दो कर्मचारी घायल

Bareilly News: बरेली में इलेक्ट्रिक बस में चार्जिंग के दौरान धमाका होने से एक मैकेनिक की मौत हो गई, जबकि टेक्नीशियन और सर्विस इंजीनियर गंभीर रूप घायल हुए हैं.
Bareilly News: बरेली के मिनी बाईपास चौराहा स्थित इलेक्ट्रिक बस चार्जिंग स्टेशन पर गुरुवार दोपहर 11.40 बजे इलेक्ट्रिक बस में एसी की गैस (नाइट्रोजन) पड़ रही थी. प्राप्त जानकारी के अनुसार, इलेक्ट्रिक बस में एसी की गैस डालने के दौरान किसी ने चार्जिंग का स्विच खोल दिया. इससे चार्जिंग भी शुरू हो गई. इससे एसी इलेक्ट्रिक बस का एसी कंप्रेसर फट गया. जिसके चलते तेज धमाका हुआ.
धमाका होते ही बस की छत और पुर्जे आसमान की तरफ उड़ते नजर आए. राहगीरों के मुताबिक. चार्जिंग स्टेशन पर हड़कंप मच गया. लोगों ने बताया कि बस में बैठे शहर के बारादरी थाना क्षेत्र के सुरेश शर्मा नगर निवासी मैकेनिक विजय कुमार (32 वर्ष) की मौके पर ही मौत हो गई. इसके साथ ही फतेहगंज पूर्वी थाना क्षेत्र निवासी एसी मैकेनिक नरेंद्र और बिहार प्रदेश निवासी सर्विस इंजीनियर बबलू गंभीर रूप घायल हो गए हैं. उनको इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. हादसे के बाद अफरा तफरी मच गई.
राहगीरों के मुताबिक धमाका काफी तेज था. इसमें मृतक काफी ऊपर तक उड़ता दिखाई दिया. हादसे की सूचना पुलिस को दी गई. पुलिस ने फायर बिग्रेड को सूचना दी. कुछ ही देर में फायर ब्रिगेड की गाड़ी और किला पुलिस पहुंच गई. पुलिस ने तुरंत घायलों को इलाज के लिए भेजा. इसके साथ ही हादसे की जांच शुरू कर दी है.
इस मामले में कंपनी के अधिकारी और कर्मचारी के लोग कुछ बोलने को तैयार नहीं हैं. इलेक्ट्रिक एसी बस का संचालन नगर निगम ने निजी कंपनी को सौंपा है. डीएम शिवाकांत शुक्ला, एसएसपी अखिलेश कुमार चौरसिया और एसपी सिटी राहुल भाटी समेत तमाम अफसर मौके पर हैं.उन्होंने चार्जिंग स्टेशन के मैनेजर से पूरे मामले की जांच जानकारी ली.
हादसे के बाद मौके पर पहुंचे डीएम और एसएसपी ने घटनास्थल का जायजा लिया. इसके बाद तीन सदस्यीय टीम से जांच कराने की बात कही.उनका कहना है सीएफओ और मजिस्ट्रेट के साथ एक टेक्निकल अफसर मामले की जांच करेंगे.टीम की जांच रिपोर्ट के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.
इस घटना के संबंध में बरेली के डीएम शिवाकांत द्विवेदी ने बताया कि, इलेक्ट्रिक चार्जिंग स्टेशन में कोई समस्या नहीं है.बस का एसी काम नहीं कर रहा था.बस में नाइट्रोजन गैस डाली जा रही थी.इसी दौरान एसी कैंप्रेसर फट गया.इससे हादसा हो गया.एक मैकेनिक की मौत हो गई,जबकि दो घायल हो गए हैं.
रिपोर्ट: मुहम्मद साजिद, बरेली
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




