ePaper

Lucknow News : सिर्फ मिड डे मील के लिए खुल रहा प्राइमरी स्कूल, एक टीचर वो भी छुट्टी पर

Updated at : 09 Sep 2022 1:03 PM (IST)
विज्ञापन
Lucknow News : सिर्फ मिड डे मील के लिए खुल रहा प्राइमरी स्कूल, एक टीचर वो भी छुट्टी पर

एकल शिक्षक वाले स्कूलों में टीचर्स के छुट्टी पर जाने से पढ़ाई बंद हो जाती है. ऐसे स्कूलों में शिक्षक के छुट्टी लेने पर आसपास के स्कूल से किसी की ड्यूटी नहीं लगाई जा रही. इन हालात में स्कूल सिर्फ मिड - डे मील के लिए खुल रहे हैं. हालिया मामला चिनहट का है .

विज्ञापन

Lucknow News : प्राथमिक शिक्षक संघ लखनऊ नगर क्षेत्र विद्यालय तखवा का है. यहां 60 बच्चें हैं. इन्हें पढ़ाने के लिए सिर्फ एक सहायक अध्यापक है. स्कूल के बच्चों ने बताया की मास्टरजी 5 सितंबर से 9 सितंबर तक छुट्टी पर है. इसके बावजूद कोई वैकल्पिक व्यवस्था नहीं की गई. मीडिया में खबर चलने के बाद आनन-फानन में आज एक टीचर की ड्यूटी लगाई गई है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola