ePaper

कानपुर में 24 घंटे से लापता 12वीं के छात्र का शव बरामद, अपहरण के नजर‍िये से पुल‍िस कर रही जांच

Updated at : 01 Nov 2022 1:53 PM (IST)
विज्ञापन
कानपुर में 24 घंटे से लापता 12वीं के छात्र का शव बरामद, अपहरण के नजर‍िये से पुल‍िस कर रही जांच

चकेरी के हरिहर धाम श्यामनगर के रहने वाले संजय सरकार का इकलौता बेटा रोनित सरकार (17) सोमवार को स्कूल गया था. मगर छुट्टी के बाद भी वह रोज के समय पर घर नहीं पहुंचा. कुछ देर के इंतजार के बाद परिजनों ने स्कूल में फोन कर संपर्क किया था तब परिजनों को जानकारी हुई कि रोन‍ित छुट्टी के समय ही निकल गया था.

विज्ञापन

Kanpur Crime News: कानपुर में 12वीं के छात्र की अपहरण के बाद हत्या से हड़कंप मच गया है. छात्र का शव झाड़ियों में पड़ा मिला. शव मिलने की सूचना पर फोरेंसिक टीम और पुलिस मौके पर पहुंच गई. साक्ष्‍यों के आधार पर पुल‍िस ने जांच शुरू कर दी है. आस-पास के इलाकों में शव मिलने की जानकारी होने पर लोगों का घटनास्थल पर मजमा लग गया.

स्कूल के बाद गायब हुआ था छात्र

चकेरी के हरिहर धाम श्यामनगर के रहने वाले संजय सरकार का इकलौता बेटा रोनित सरकार (17) सोमवार को स्कूल गया था. मगर छुट्टी के बाद भी वह रोज के समय पर घर नहीं पहुंचा. कुछ देर के इंतजार के बाद परिजनों ने स्कूल में फोन कर संपर्क किया था तब परिजनों को जानकारी हुई कि रोहित छुट्टी के समय ही निकल गया था. जब वह घर नहीं पहुंचा तो उसकी तलाश बस स्टॉप, रेलवे स्टेशन और आस-पास की गई लेकिन कुछ पता नहीं लगा. इसके बाद परिजन स्कूल गए और सीसीटीवी फुटेज की मदद से रोन‍ित का पता लगाने लगे. फुटेज में रोहित स्कूल से जाता हुआ दिखा. परिजनों ने कई स्थानों पर उसकी तलाश की लेकिन जब उसका पता नहीं लगा तो उन्‍होंने पुलिस को सूचना दे दी.

झाड़ियों में मिला शव

मंगलवार को चकेरी के चंदारी रेलवे स्टेशन के पास जंगल की झाड़ियों में 12 वी के छात्र का शव औंधे मुंह पड़ा मिला. उसकी पीठ पर स्कूल बैग पड़ा था. सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस व फॉरेंसिक टीम ने साक्ष्य जुटाए. बैग में मिली डायरी और आईकार्ड से उसकी शिनाख्त की. घटना की जानकारी परिजनों को दी गई. इसके बाद पर‍िजनों में कोहराम मच गया. शव को देखकर अनुमान लगाया जा रहा है कि रोहित की हत्या गला दबाकर की गई है. रात में मौके का फायदा उठाकर शव को झाड़ियों में फेंका गया है. लूटपाट के इरादे से हत्या नहीं हुई है क्योंकि उसके हाथ में महंगी घड़ी बंधी हुई है.

मामले की तफ्तीश की जा रही

घटना की जानकारी पर डीसीपी पूर्वी रविन्द्र कुमार और एसीपी ने मृगांक शेखर पाठक घटनास्थल पर जांच पड़ताल करने पहुंचे. पूरे मामले में डीसीपी पूर्वी का कहना है कि शव का पोस्टमार्टम कराने के लिए भेजा गया है. पोस्टर्माटम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का कारण स्पष्ट हो पाएगा. साक्ष्य जुटाए गए हैं, उनके आधार पर वारदात की तफ्तीश की जा रही है.

Also Read: कानपुर में निकाय चुनाव पर बसपा ने कसी कमर, नवंबर के पहले सप्ताह तक तय होंगे वार्ड के आरक्षण

र‍िपोर्ट : आयुष त‍िवारी

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola