UP News: डीपीसी के बाद IFS अफसरों को मिला प्रमोशन, IPS अधिकारियों की सूची आज होगी जारी...

यूपी में भारतीय वन सेवा के अफसरों को प्रमोशन की सौगात मिली है. नए साल से पहले इनके नामों की सूची जारी हो गई है. इनमें कुछ अफसर अब प्रधान मुख्य वन संरक्षक लेवल 16 की श्रेणी में आ गए हैं, तो कुछ को अपर प्रधान मुख्य वन संरक्षक लेवल 15 की कैटेगरी मिली है.
Lucknow: भारतीय वन सेवा के अफसरों को पदोन्नति का आदेश जारी कर दिया गया है.पदोन्नति के लिए गुरुवार को डीपीसी हुई थी, इसके बाद अब इनके नामों की सूची जारी कर दी गई है. इनमें केंद्र सरकार में प्रतिनियुक्ति पर गए भारतीय वन सेवा के अफसरों के नाम भी शामिल हैं. इसके साथ ही आईपीएस अफसरों की प्रमोशन सूची आज जारी होगी. नववर्ष से पहले आईपीएस अफसरों को भी पदोन्नति का तोहफा मिलेगा.
आईएफएस अफसरों में पदोन्नति मिलने के बाद ए नीरजा, इंदु शर्मा और विजय कुमार चोपड़ा प्रधान मुख्य वन संरक्षक लेवल 16 में चले गए हैं. वहीं रमेश कुमार पांडेय, संजय कुमार, ललित कुमार वर्मा, अशोक प्रसाद सिन्हा, भीमसेन, सुजॉय बनर्जी, पिनाकी प्रसाद सिंह, शिवपाल सिंह, संजीव कुमार तथा रेनू सिंह अपर प्रधान मुख्य वन संरक्षक लेवल 15 की श्रेणी में आ गए हैं.
इसके साथ ही बीसी ब्रह्मा तथा मनीष मित्तल मुख्य वन संरक्षक लेवल 14 वहीं एके कश्यप और डॉक्टर मनोज कुमार शुक्ला वन संरक्षक ग्रेड 13 ए और एके कश्यप, डॉ. रवि कुमार सिंह, समीर कुमार, डॉ. अनिल कुमार सिंह, महावीर कौजलगी तथा तुलसीदास को सिलेक्शन ग्रेड 13 में पदोन्नति दी गई है.
इस बीच आईपीएस अफसरों की प्रमोशन सूची आज जारी होगी. नववर्ष से पहले आईपीएस अफसरों को भी पदोन्नति का तोहफा मिलेगा. बताया जा रहा है कि इनमें पुलिस महानिरीक्षक से अपर पुलिस महानिदेशक के पद पर 7, पुलिस उप महानिरीक्षक से आईजी के पद पर 9 और पुलिस अधीक्षक से डीआईजी के पद पर 13 अधिकारी हैं. इसके अलावा पुलिस अधीक्षक स्तर के 36 अधिकारियों को सेलेक्शन ग्रेड दिया जाएगा.
Also Read: New Year 2023: यूपी में नए साल के जश्न में कानून से खिलवाड़ पड़ेगा महंगा, पुलिस इस तरह रखेगी पैनी नजर…
1998 बैच के जिन अधिकारियों को एडीजी के पद पर प्रोन्नति मिलेगी, उनमें भगवान स्वरूप, अमित चंद्रा, पीयूष मोर्डिया, एसके भगत, बीडी पॉल्सन, के सत्यानारायण और पद्मजा चौहान शामिल हैं. इनके अलावा आईजी पद पर 2005 बैच के दीपक कुमार, अखिलेश कुमार, जे रवीन्द्र गौड़, आरके भारद्वाज, उपेन्द्र अग्रवाल, सुभाष चंद्र दुबे, मंजिल सैनी, अंकज शर्मा और प्रेम कुमार गौतम शामिल हैं. इनमें से मंजिल सैनी, अंकज शर्मा और प्रेम कुमार गौतम केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर हैं, इसलिए मूल काडर में वापसी के बाद ही इन तीनों अधिकारियों को प्रोन्नति का लाभ मिलेगा. इनके अलावा 2009 बैच के पुलिस अधीक्षक स्तर के 13 अधिकारियों को डीआईजी पद पर और एसपी रैंक के 36 अधिकारियों को सेलेक्शन ग्रेड दिया जाएगा.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




