उत्तर प्रदेश में सभी शिक्षकों के दस्तावेजों की होगी जांच, सीएम योगी ने स्पेशल टीम बनाने का दिया आदेश
Author : ThakurShaktilochan Sandilya Published by : Prabhat Khabar Updated At : 15 Jun 2020 1:31 PM
उत्तर प्रदेश में शिक्षक भर्ती में फर्जीवाड़े का मामला सामने आने के बाद अब यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश के तमाम शिक्षकों की प्रमाणिकता को लेकर नए कदम उठाए हैं. सीएम योगी ने अब प्रदेश के तमाम शिक्षकों के कागजात जांच करने का आदेश दिया है.
उत्तर प्रदेश में शिक्षक भर्ती में फर्जीवाड़े का मामला सामने आने के बाद अब यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश के तमाम शिक्षकों की प्रमाणिकता को लेकर नए कदम उठाए हैं. सीएम योगी ने अब प्रदेश के तमाम शिक्षकों के कागजात जांच करने का आदेश दिया है.
समाचार एजेंसी ANI के अनुसार, सीएम योगी ने आदेश दिए हैं कि प्रदेश में जितने भी शिक्षक हैं उन सबके डोक्यूमेंट की जांच की जाएगी. उन्होंने कहा कि ये जांच हर एक शिक्षक के लिए है. चाहे वो माध्यमिक शिक्षा में हों,उच्च शिक्षा में या बेसिक शिक्षा में हों, सभी के डोक्यूमेंट की जांच की जाएगी.
उत्तर प्रदेश के अपर मुख्य सचिव गृह एवं सूचना अवनीश कुमार अवस्थी ने बताया कि सीएम ने आदेश दिया है कि सभी शिक्षकों के डोक्यूमेंट की जांच के लिए एक डेडिकेटेड टीम बनाई जाए और इस क्रम में कोई भी फर्जी पाया जाए तो उनपर कार्रवाई की जाए.
बता दें कि यूपी में अनामिका शुक्ला के नाम पर शिक्षक भर्ती में फर्जीवाड़े का मामला अभी यूपी के बड़े मुद्दों में एक है. अनामिका शुक्ला के नाम पर यूपी में 25 जगहों पर सैलरी उठाइ जा रही थी. इस मामले का सामने आने के बाद प्रदेश की राजनीति भी काफी गरम है. विरोधी दलों ने यूपी की भाजपा सरकार को जमकर घेरा है.
CM ने आदेश दिए हैं कि प्रदेश में जितने भी शिक्षक हैं,चाहे वो माध्यमिक शिक्षा में हों,उच्च शिक्षा में या बेसिक शिक्षा में हों, उन सभी के डोक्यूमेंट की जांच के लिए डेडिकेटेड टीम बनाई जाए, कोई भी फर्जी पाया जाए तो उनपर कार्रवाई की जाए : उत्तर प्रदेश के अपर मुख्य सचिव (गृह एवं सूचना) pic.twitter.com/u6kE3YfyoT
— ANI_HindiNews (@AHindinews) June 14, 2020
Posted by : Thakur Shaktilochan Shandilya
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By ThakurShaktilochan Sandilya
डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










