Aligarh News: तीन दिन में वेबसाइट नहीं बनी तो जाएगी मान्यता, अलीगढ़ में 150 स्कूलों को नोटिस जारी

अलीगढ़ के 150 स्कूलों को वेबसाइट न बनाने पर नोटिस और अंतिम चेतावनी जारी की गई है. डीआईओएस डॉ धर्मेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि वेबसाइट न बनवाने वाले विद्यालयों को अंतिम नोटिस जारी कर दिया गया है. अगर 3 दिन में स्कूल की वेबसाइट नहीं बनाई जाती है तो कार्रवाई की जाएगी.
Aligarh News: मुख्यमंत्री के 100 दिवस कार्ययोजना के तहत माध्यमिक शिक्षा परिषद उत्तर प्रदेश से संबद्ध सभी माध्यमिक विद्यालयों को वेबसाइट बनवाने के लिए निर्देश दिए गए थे. प्रधानाचार्य को लगातार निर्देश देने के बाद भी अलीगढ़ जनपद में 150 से ज्यादा विद्यालयों की वेबसाइट बनाने की प्रक्रिया तक शुरू नहीं हो पाई है, जिसको लेकर नोटिस और अंतिम चेतावनी जारी कर दी गई है.
माध्यमिक शिक्षा परिषद से जुड़े हुए माध्यमिक विद्यालयों को ऑनलाइन लाने के लिए हर विद्यालय को वेबसाइट तैयार कर बोर्ड की साइट पर अपलोड करने के निर्देश प्रधानाचार्य को दिए गए थे. शिक्षा अधिकारियों द्वारा कई बार प्रधानाचार्य को चेतावनी जारी की गई, फिर भी 150 विद्यालयों ने तो अभी अपनी वेबसाइट बनाने की प्रक्रिया शुरू तक नहीं की है.
150 स्कूलों के द्वारा वेबसाइट न बनाने पर नोटिस और अंतिम चेतावनी जारी की गई है. अलीगढ़ डीआईओएस डॉ धर्मेंद्र कुमार शर्मा ने बताया कि वेबसाइट न बनवाने वाले विद्यालयों को अंतिम नोटिस जारी करते हुए 3 दिन का समय दिया गया है, अगर 3 दिन में स्कूल की वेबसाइट नहीं बनाई जाती है तो यह मानते हुए कि इस स्कूल में पढ़ाई नहीं कराई जाती, वहां छात्र भी नामांकित नहीं होते, इसके आधार पर इनकी मान्यता प्रत्याहरण की संस्तुति कर बोर्ड को रिपोर्ट भेज दी जाएगी.
रिपोर्ट- चमन शर्मा
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




