UP Politics: अखिलेश ने झांसी जेल में दीपनारायण से की मुलाकात, बोले- सरकार से न्याय की उम्मीद नहीं
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Dec 2022 10:16 PM
पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा अभी मैनपुरी की हार से उबर नहीं पाई है. इसीलिए चुनाव नहीं करा पा रही है. मेयर सबसे ज्यादा बीजेपी के हैं. सबसे ज्यादा गंदगी, कूड़ा और डेंगू वहीं है, जहां बीजेपी के मेयर हैं.
Lucknow: समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) सोमवार को झांसी जिला कारागार पहुंचे. जहां उन्होंने जेल में बंद पूर्व विधायक दीप नारायण सिंह यादव से मुलाकात की. अखिलेश यादव ने बाहर आकर भाजपा की प्रदेश और केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा और न्याय व्यवस्था खत्म करने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि भाजपा के बस प्रोपोगंडा करना, विपक्षियों पर झूठे मुकदमे लगाना, विपक्षी नेताओं को परेशान करने के लिए एजेंसियों को खुली छूट देने का काम रह गया है.
अखिलेश यादव ने कहा कि इस सरकार से न्याय की उम्मीद नहीं की जा सकती है. सपा कार्यकर्ताओं को चिन्हित कर षड्यंत्र के तहत झूठे मुकदमे लगाकर जेल भेजा जा रहा है. अधिकारियों पर दबाव बनाकर भाजपा सरकार ने पूर्व विधायक दीप नारायण यादव को जेल भेजने का काम किया है.
पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा अभी मैनपुरी की हार से उबर नहीं पाई है. इसीलिए चुनाव नहीं करा पा रही है. मेयर सबसे ज्यादा बीजेपी के हैं. सबसे ज्यादा गंदगी, कूड़ा और डेंगू वहीं है, जहां बीजेपी के मेयर हैं. अखिलेश यादव ने कहा कि सरकार के इशारे पर संस्थाएं हाथ खड़े कर दे रही हैं. लोकतंत्र में इससे ज्यादा दुखद और कुछ नहीं हो सकता.
उन्होंने कहा कि इन लोगों ने जिला पंचायत और ब्लॉक प्रमुखी का चुनाव लूटा. विधान सभा के चुनाव में भी हार रहे थे, जो कुछ कर सकते थे इन्होंने किया. जनता ने मतदान किया. जनता जिस तरह के परिणाम चाहती थी, उस तरह के परिणाम नहीं आए. उन्होंने कहा कि बहुमत का ये मतलब नहीं कि पूरा का पूरा लोकतंत्र ही खत्म कर दें. इन सबके खिलाफ समाजवादी पार्टी लगातार लड़ती रहेगी.
पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि एम्बुलेंस की व्यवस्था इस सरकार ने बर्बाद कर दी. डायल 100 को भी बर्बाद कर दिया. मेडिकल कॉलेज को बर्बाद कर तमाशा दिखा रहे हैं, क्या इन्वेस्टमेंट के लिए मंत्री जाएंगे. दुनिया के अलग-अलग हिस्सों में जा रहे हैं इन्वेस्टमेंट लेने. क्या दुनिया के लोग नहीं जानते कि यहां कितना अन्याय है.
Also Read: UP: इरफान के बाद अब इस नेता से आज जेल में मिलेंगे अखिलेश, झांसी से साधेंगे बुंदेलखंड के सियासी समीकरण…
अखिलेश यादव ने कहा कि हाल ही में फर्रुखाबाद में एक लाख से अधिक बेरोजगारों ने अग्निवीर की परीक्षा दी थी, नौकरी सिर्फ 200 कोई मिल पाई है. सीमा पर चीन भारत में घुसता चला रहा है और बाजार भी उसके हवाले कर दिया गया है.
कुख्यात लेखराज सिंह यादव को पुलिस कस्टडी से छुड़ाने की कोशिश करने के आरोप में सपा के पूर्व विधायक दीपनारायण सिंह यादव पिछले तीन महीनों से जेल में बंद हैं। जेल में उनसे मिलने के लिए पहले पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव 22 दिसंबर को झांसी आने वाले थे. लेकिन पुलिस लाइन के हैलीपेड पर हेलिकॉप्टर उतारने की अनुमति नहीं मिलने की वजह से उनका कार्यक्रम कैंसिल हो गया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










