मुजफ्फरनगर : मुजफ्फरनगर जिले में पिछले महीने हुई सांप्रदायिक हिंसा के मामले में एक स्थानीय अदालत के सामने आत्मसमर्पण नहीं करने पर कुछ नेताओं के खिलाफ कुर्की की कार्यवाही शुरु कर दी गयी है.
अधिकारियों ने बसपा के सांसद कादिर राणा, बसपा के विधायक मौलाना जमील और उत्तर प्रदेश के पूर्व मंत्री सईदुजमा के खिलाफ कुर्की की कार्यवाही शुरु कर दी हैं. इन तीनों पर 30 अगस्त को यहां आयोजित पंचायत के दौरान भड़काऊ भाषण देकर सांप्रदायिक तनाव फैलाने का आरोप है.मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट के पी सिंह ने उन्हें नोटिस जारी किये हैं और उन्हें आत्मसमर्पण करने को भी कहा है.
इससे पहले अदालत ने राणा, सईदुजमा और मौलाना जमील समेत 16 राजनेताओं के खिलाफ गैर जमानती वारंट जारी किये थे.अदालत ने कल पार्टी नेताओं के खिलाफ कुर्की की कार्यवाही शुरु करने का आदेश दिया था.