27.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

धनबाद : केके पॉलिटेक्निक उप डाकघर घोटाला का मुख्य आरोपी निलंबित, तीन का तबादला

दो वर्षों से हो रही थी राशि निकासी जांच में अब 9.30 करोड़ रुपये की निकासी का हुआ खुलासाजांच को प्रभावित करने की हो रही कोशिश : एसएसपी

केके पॉलिटेक्निक उप डाकघर गोविंदपुर घोटाला के मुख्य आरोपी सुमित सौरभ को निलंबित कर दिया गया है. वहीं तीन डाक कर्मियों का तबादला दूसरे स्थान पर किया गया है. इस मामले में अब तक 9.30 करोड़ रुपये के घोटाले की बात सामने आयी है. जांच प्रक्रिया अभी जारी है. धनबाद के वरीय डाक अधीक्षक उत्तम कुमार सिंह ने गुरुवार को यहां पत्रकारों से बातचीत करते हुए बताया कि घोटाला का मामला सामने आने के बाद केके पॉलिटेक्निक उप डाकघर गोविंदपुर के सहायक पोस्ट मास्टर सुमित सौरभ का तबादला झरिया किया गया था. उन्होंने वहां योगदान नहीं दिया. बगैर किसी सूचना के गायब थे. उसके बाद उनका वेतन रोक दिया गया. इसके बाद 21 फरवरी को श्री सौरभ अचानक झरिया में योगदान दिया. कहा कि जांच को प्रभावित करने की कोशिश कर रहे हैं. जांच में सहयोग करने की बजाय जांच टीम पर ही अनर्गल आरोप लगा रहे हैं. सुमित सौरभ को गुरुवार को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है. साथ ही धनबाद प्रधान डाकघर के तीन कर्मियों का भी तबादला हुआ है. इन सबकी भूमिका की भी जांच हो रही है.

90 बैंक खाता फ्रीज, कुछ अन्य की भी हो रही जांच : एसएसपी ने कहा कि इस घोटाला को अंजाम देने में एक गिरोह लगा हुआ था. सुमित सौरभ व उनके सहयोगियों ने 90 बैंक खाता में राशि ट्रांसफर की. इन सभी बैंक खाताओं को फ्रीज कर दिया गया है. कुछ निजी बैंकों में संचालित बचत खाता में भी राशि ट्रांसफर होने की सूचना है. लेकिन, निजी बैंक वाले सहयोग नहीं कर रहे हैं. कहा कि अब तक 9.30 करोड़ रुपये के घोटाला की बात सामने आयी है. सारी राशि की निकासी ऑनलाइन की गयी है. यह काम पिछले दो वर्षों से चल रहा था. कहा कि इस जांच को प्रभावित करने के लिए कई तरह के हथकंडा अपनाये जा रहे हैं. कहा कि जगजीवन नगर उप डाकघर से भी राशि की हेरा-फेरी की बात भी सामने आ रही है. इस मामले की भी सच्चाई जल्द ही सामने आयेगी.

सीबीआइ टीम ने ली जानकारी : केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआइ) की टीम ने प्रधान डाकघर पहुंच कर अधिकारियों से घोटाला के बारे में जानकारी ली. इसे रुटीन वर्क बताया. सूत्रों के अनुसार किसी भी दिन सीबीआइ इस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर सकती है.

कौन-कौन कर्मी हटाये गये : सूत्रों के अनुसार प्रधान डाकघर से शंकर भाटिया, भरत प्रसाद रजक, परितोष लकड़ा को दूसरे डाकघर में स्थानांतरित किया गया है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

'वॉर 2' और 'कुली'

ऋतिक रोशन की 'वॉर 2' और रजनीकांत की 'कुली' में से आपको कौन सी फिल्म ज्यादा पसंद आई?


ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel
News Hub