इस शहर में कोरोना की डराने वाली रफ्तार, 2 हफ्तों में संक्रमितों का आंकड़ा 15 हजार पार, लॉकडाउन की तैयारी!
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 06 Jan 2022 8:19 AM
Coronavirus in Mumbai: देश में कोरोना वायरस संक्रमितों की संख्या डरानेवाली रफ्तार से आगे बढ़ रही है. बुधवार शाम तक संक्रमितों का आंकड़ा 75 हजार के पार पहुंच गया था. कोविड 19 (Covid 19) से सबसे ज्यादा हाल मुंबई का बेहाल है
Coronavirus in Mumbai: देश में कोरोना वायरस संक्रमितों की संख्या डरानेवाली रफ्तार से आगे बढ़ रही है. बुधवार शाम तक संक्रमितों का आंकड़ा 75 हजार के पार पहुंच गया था. कोविड 19 (Covid 19) से सबसे ज्यादा हाल मुंबई का बेहाल है. मुंबई में कोरोना वायरस (Coronavirus) के डराने वाले आंकड़े आ रहे हैं. बीते 24 घंटों में आर्थिक राजधानी में 15,166 से ज्यादा लोग कोरोना से संक्रमित हुए हैं. कोरोना से तीन मरीजों की मौत भी हुई है.
मुंबई में बढ़ी संक्रमितों की संख्या: मुंबई में कोरोना का खासा प्रकोप हैं. संक्रमितों की संख्या में तेजी से इजाफा हो रहा है. ताजा मामला बृहन्मुंबई इलेक्ट्रिक सप्लाई एंड ट्रांसपोर्ट (बेस्ट) का है. जहां 6 कर्मचारी कोरोना (COVID19) पॉजिटिव पाए गए हैं. नये संक्रमित लोगों को जोड़ा जाये तो वेस्ट के अब 66 कर्मचारी कोरोना से संक्रमित हो चुके हैं. बृहन्मुंबई इलेक्ट्रिक सप्लाई एंड ट्रांसपोर्ट के पीआरओ की ओर से यह जानकारी दी गई है.
इसके अलावा मुंबई के विभिन्न अस्पतालों के कुल 230 रेजिडेंट डॉक्टर बीते 3 दिनों में कोरोना से संक्रमित हुए हैं. जे.जे अस्पताल के अध्यक्ष गणेश सोलंकी ने कहा कि जिले में कोरोना संक्रमण के मामलों में तेजी से इजाफा हो रहा है. वहीं, बढ़ते कोरोना को लेकर महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने बुधवार को कहा कि कोरोना के मामले तेजी से बढ़ रहे हैं, लेकिन अभी 100 फीसदी लॉकडाउन की जरूरत नहीं है. हालांकि उन्होंने पाबंदी बढ़ाने की बात जरूर कही है.
मुंबई में कोरोना संक्रमण में कितनी तेजी से इजाफा हुआ है यह इसी से पता चल जाता है कि, बीते साल 21 दिसंबर को मुंबई में कोरोना के 327 केस थे. 25 दिसंबर को केस बढ़कर 757 हुए. 30 दिसंबर को संक्रमितों की संख्या बढ़कर 3671 हो गई. नये साल की शुरुआत से ही मुंबई में संक्रमितों की संख्या में जोरदार तरीके से इजाफा हुआ.
1 जनवरी को संक्रमितों की संख्या बढ़कर 6347 हो गई. इसके बाद 4 जनवरी को कोरोना की डराने वाली रफ्तार सामने आयी. संक्रमितों की संख्या बढ़कर 10860 हो गई. जबकि 5 जनवरी को संक्रमितों की संख्या बढ़कर 15166 से भी ज्यादा हो गई.
Postede by: Pritish Sahay
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










