Maharashtra: 30 फीट गहरी खाई में गिरी BJP विधायक की कार, जयकुमार गोरे व तीन अन्य घायल

Maharashtra News: बीजेपी विधायक जयकुमार गोरे शनिवार तड़के भीषण सड़क हादसे की चपेट में आकर गंभीर रूप से जख्मी हो गए. हादसे में तीन अन्य लोग भी घायल हुए है.
Maharashtra News: महाराष्ट्र के सतारा जिले में फलटन के पास बीजेपी (BJP) विधायक जयकुमार गोरे की कार शनिवार सुबह एक पुल से नीचे गिर जाने के कारण वह घायल हो गए. पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि इस कार में विधायक जयकुमार गोरे के अलावा उनके अंगरक्षक, ड्राइवर एवं एक अन्य भी सवार था. दुर्घटना में वे तीनों भी घायल हो गये.
एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना शनिवार सुबह हुई. संभावना जताई जा रही है कि चालक ने कार से नियंत्रण खो दिया, जिसके कारण कार लोनंद-फलटन मार्ग पर पुल से करीब 30 फुट नीचे नीचे गिर गई. अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना में बीजेपी विधायक और तीन अन्य घायल हो गए.
बीजेपी विधायक जयकुमार गोरे को पुणे के रूबी हॉल क्लिनिक में भर्ती कराया गया, जबकि अन्य घायलों का दूसरे अस्पतालों में इलाज चल रहा है. जयशंकर गोरे सतारा जिले में मान विधानसभा सीट का प्रतिनिधित्व करते हैं. सतारा राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) का गढ़ माना जाता है. हालांकि, जयकुमार गोरे ने जिले की मान सीट पर 2009, 2014 और 2019 में लगातार जीत दर्ज की है. वह 2009 में निर्दलीय विधायक चुने गए थे, 2014 में कांग्रेस और 2019 के बीजेपी के टिकट पर जयकुमार गोरे ने मण असेंबली सीट से जीत की हैट्रिक लगाई.
महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री और मौजूदा डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस के करीबी माने जाने वाले विधायक जयकुमार गोरे को हाल ही में बीजेपी ने सतारा का जिलाध्यक्ष बनाया है और उन्हें राजनीतिक ताकत देने की कोशिश की है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Samir Kumar
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










