ePaper

Seraikela News : अफीम की खेती कानूनन अपराध, सब्जी व अनाज उगायें ग्रामीण

Updated at : 27 Dec 2024 12:10 AM (IST)
विज्ञापन
Seraikela News : अफीम की खेती कानूनन अपराध, सब्जी व अनाज उगायें ग्रामीण

कुचाई में अफीम की खेती के विरुद्ध चला जागरुकता अभियान

विज्ञापन

कुचाई. सरायकेला-खरसावां जिला के एसपी मुकेश लुणायत के निर्देश पर गुरुवार को कुचाई थाना क्षेत्र के विभिन्न गांवों में अफीम की खेती नहीं करने को लेकर जागरुकता अभियान चलाया गया. कुचाई थाना क्षेत्र के दामादिरी व अरुवां, दलभंगा ओपी क्षेत्र के लुदुबेड़ा, कोमाय, जंबरो आदि में लोगों को जागरूक किया गया. कुचाई थाना प्रभारी नरसिंह मुंडा के नेतृत्व में पुलिस की टीम ने लोगों को अफीम की खेती के दुष्परिणाम से अवगत कराया. उन्होंने कहा कि अफीम की खेती से लेकर बिक्री करना कानूनन अपराध है. ग्रामीणों को समझाया गया कि अफीम व पोस्ता की खेती न करें. कानून में इसकी कड़ी सजा का प्रावधान है. उन्होंने कहा कि अफीम की अवैध खेती के खिलाफ अभियान चलाने के साथ साथ कानूनी कार्रवाई की जायेगी. वहीं ग्रामीणों को वैकल्पिक कृषि को अपनाने के लिए प्रेरित किया. उन्होंने कहा कि ग्रामीण सब्जी समेत रबी की खेती करेंगे, तो इसमें पुलिस-प्रशासन भी सहयोग करेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola