ईचागढ़ से बालू लदे तीन ट्रैक्टर जब्त, चालक फरार

Updated:
विज्ञापन

सीओ ने बालू के अवैध खनन के खिलाफ की छापेमारी, जगह-जगह बालू डंप कर रात को बंगाल भेजते हैं माफिया

विज्ञापन

चौका. ईचागढ़ के सीओ दीपक प्रसाद ने गुरुवार को पातकुम में अवैध बालू परिवहन करते दो ट्रैक्टर को पकड़ा. वहीं शुक्रवार को ईचागढ़ ब्लॉक मोड़ के समीप अवैध बालू परिवहन करते एक ट्रैक्टर को पकड़ा है. प्रशासन की गाड़ी देखकर चालक भाग गये. सीओ ने बताया कि तीनों ट्रेक्टर को ईचागढ़ थाना में जब्त कर रखा गया है. आगे की कार्रवाई की जा रही है.

सैकड़ों ट्रैक्टर बालू उठाव कर जगह-जगह करते हैं डंप

ईचागढ़ प्रखंड में सुवर्णरेखा नदी के हाड़ात, गितिलबुरु, जारगोडीह, बीरडी, तिरुलडीह, सपादा, चान्हो, कारकीडीह और करकरी नदी के नारो, टीकर, नदीसाई व शांखा नदी से अवैध रूप से ट्रैक्टर से बालू उठाव हो रहा है. जगह-जगह अवैध रूप से भंडारण किया जाता है. तिरुलडीह क्षेत्र के तिरुलडीह, सिरकाडीह, सपादा, चान्हो में अवैध रूप से बालू का भंडारण किया जाता है. वहां से रात में हाइवा से लोड कर पश्चिम बंगाल भेजा जाता है.

बालू माफिया ईचागढ़ थाना क्षेत्र के बाकलतोड़िया, गौरंगकोचा, चंदनपुर बांदु रोड, बड़ा आमड़ा, नारो, बासाहातु, जारगोडीह, बीरडीह में अवैध रूप से बालू भंडारण कर रहे हैं. चौका थाना क्षेत्र के चिरुडीह, रोयाडीह, खुदीयाडीह मिरुडीह, सिदडीह, झाबरी, कुरली व चांडिल थाना क्षेत्र के मुखिया होटल के समीप अवैध रूप से बालू का भंडारण किया जाता है. इन जगह से रात में हाइवा से लोड कर जमशेदपुर भेजा जाता है. ईचागढ़ थाना के बगल में नारो सड़क व चौका पातकुम सड़क मार्ग के ईचागढ़ ब्लॉक मोड़ से हर रोज अवैध रूप से बालू का परिवहन होता है.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola