साइकिल देने के एवज में प्रधानाध्यापक मांग रहे घूस
कोटालपोखर : अब शिक्षक भी अपने विद्यार्थियों से घूस मांगते हैं. सोमवार को ऐसा ही मामला प्रखंड के राजकीय मध्य विद्यालय कोटालपोखर में हुआ. प्रधानाध्यापक गोपाल झा बच्चों को सरकार द्वारा मुफ्त मुहैया कराये गये साइकिल देने के एवज में 200 रुपया प्रत्येक बच्चों से घूस के तौर पर मांग रहे थे. पहले तो बच्चों को को मामला समझ में नहीं आया और राशि देते रहे.
लेकिन जब बच्चों को इसकी समझ आयी तो उन्होंने विद्यालय में हंगामा करना शुरू कर दिया. बच्चों ने मीडिया वालों को बताया कि शिक्षक कहते हैं 200 रुपया नहीं दोगे तो साइकिल नहीं दिया जायेगा. लेकिन यहां के बच्चे भी कम होशियार नहीं थे उन्होंने शिक्षक द्वारा घूस लिये जाने का वीडियो फूटेज मोबाइल से ले लिया. जब इसकी भनक प्रधानाध्यापक को लगी तो वे आग बबूला हो गये और छात्रों पर जम कर बरसे. मामला तूल पकड़ लिया और विद्यालय प्रबंध समिति के लोग वहां पहुंच गये और मामले की जानकारी ली.
क्या कहते हैं बीडीओ : प्रखंड विकास पदाधिकारी मो आबिद हुसैन ने बताया कि सभी विद्यार्थियों को साइकिल दी जायेगी. यदि प्रधानाध्यापक द्वारा पैसे लेने की बात सामने आती है तो जांच के बाद निश्चित रूप से कड़ी कार्रवाई की जायेगी.