संप्रेशन गृह में रह रहे 176 बच्चों को दी जायेगी ट्रेनिंग

डुमरदगा स्थित संप्रेषण गृह में रह रहे 176 बच्चों के स्किल को निखारा जायेगा.
रांची : डुमरदगा स्थित संप्रेषण गृह में रह रहे 176 बच्चों के स्किल को निखारा जायेगा. उन्हें ट्रेनिंग देकर रोजगार के लिए प्रेरित किया जायेगा, ताकि अपराध की मानसिकता से उन्हें विमुख किया जा सके. जिला विधिक सेवा प्राधिकार (डालसा) की अोर से अगले सप्ताह में ट्रेनिंग शुरू की जायेगी.
इसके लिए संप्रेषण गृह में ही ट्रेनिंग सेंटर बनाया जा रहा है. जुवेनाइल जस्टिस बोर्ड (जेजेबी) के आग्रह पर डालसा ने संप्रेषण गृह में रखे गये बच्चों को ट्रेंड करने का निर्णय लिया है.
इस संबंध में मिली जानकारी के अनुसार कंप्यूटर, खेती, नर्सरी व बिजली के उपकरण बनाने की ट्रेनिंग दी जायेगी. बच्चों को उनकी इच्छा से संबंधित ट्रेनिंग दी जायेगी. डालसा के सचिव अभिषेक कुमार ने बताया कि इस कार्य में ऑर्ट ऑर्फ लिविंग भी सहयोग करेगा.
posted by : sameer oraon
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










