ePaper

रांची जिला बार एसोसिएशन का चुनाव 20 जनवरी को, मतदान के लिए दो बूथ बनाये जायेंगे

Updated at : 14 Jan 2024 4:25 AM (IST)
विज्ञापन
रांची जिला बार एसोसिएशन का चुनाव 20 जनवरी को, मतदान के लिए दो बूथ बनाये जायेंगे

सात पदाधिकारी के लिए 33 उम्मीदवार और नौ कार्यकारिणी सदस्य के लिए 41 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं. 2151 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे.

विज्ञापन

रांची : रांची जिला बार एसोसिएशन का द्विवार्षिक चुनाव 20 जनवरी को है. चुनाव की तैयारियों को लेकर शनिवार को ऑब्जर्वर राधेश्याम गोस्वामी ने चुनाव समिति के सदस्यों के साथ बैठक की. बताया गया कि मतदान के लिए दो बूथ बनाये जायेंगे. प्रत्येक बूथ पर 35 काउंटर बनाये जायेंगे. एक बूथ में ए से एम तथा दूसरे बूथ में एन से लेकर जेड तक नाम वाले अधिवक्ता वोट डाल सकेंगे.बैठक के बाद चुनाव पदाधिकारी अमरेंद्र ओझा ने बताया कि शांतिपूर्ण तरीके से चुनाव कराने पर चर्चा की गयी. बुजुर्ग व महिला अधिवक्ताओं को मतदान के दौरान प्राथमिकता दी जायेगी. उन्हें कतार में खड़ा नहीं रखा जायेगा.

चुनाव के दिन चुनाव कार्य में लगे पदाधिकारी व अधिवक्ताओं को ड्रेस कोड का पालन करना होगा. वोटिंग के लिए अधिवक्ताओं को झारखंड स्टेट बार काउंसिल द्वारा जारी पहचान पत्र या रांची जिला बार एसोसिएशन से जारी पहचान पत्र रखना जरूरी होगा. ज्ञात हो कि एसोसिएशन के सात पदाधिकारियों व कार्यकारिणी के नौ सदस्यों के लिए चुनाव होना है. सात पदाधिकारी के लिए 33 उम्मीदवार और नौ कार्यकारिणी सदस्य के लिए 41 उम्मीदवार चुनाव मैदान में हैं. 2151 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे.

Also Read: रांची जिला बार एसोसिएशन के अधिवक्ताओं ने की मांग, कहा- एडवोकेट प्रोटेक्शन एक्ट लागू करें सरकार

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola