पूर्व पार्षद ने सीआरपीएफ पर लगाया पीटने का आरोप, हिंदपीढ़ी में पुलिस पर पथराव
राजधानी के कोरोना हॉट स्पॉट बने हिंदपीढ़ी में शनिवार को हंगामा हुआ. लॉकडाउन उल्लंघन के आरोप में सीआरपीएफ जवानों और पूर्व पार्षद मो असलम के बीच बहस हो गयी. आरोप है कि जवानों ने पूर्व पार्षद की पिटाई कर दी.
रांची : राजधानी के कोरोना हॉट स्पॉट बने हिंदपीढ़ी में शनिवार को हंगामा हुआ. लॉकडाउन उल्लंघन के आरोप में सीआरपीएफ जवानों और पूर्व पार्षद मो असलम के बीच बहस हो गयी. आरोप है कि जवानों ने पूर्व पार्षद की पिटाई कर दी. यह घटना शाम 5:30 से 6:00 बजे के बीच की है. इसके विरोध में एक गुट के लोग 500 से 700 की तादाद में रात 8:00 से 8:10 बजे के बीच हिंदपीढ़ी थर्ड स्ट्रीट में जमा हो गये और पुलिस पर पथराव करने लगे.
आपके शहर में
इसके बाद सीआरपीएफ के जवानों ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले दागे. इस पथराव में कुछ घर भी क्षतिग्रस्त हुए हैं. हंगामा बढ़ने पर सीआरपीएफ और पीसीआर की टीम मौके से लौट गयी. आक्रोशित भीड़ थर्ड स्ट्रीट से होते हुए मारवाड़ी कॉलेज तक गयी और जगह-जगह पथराव किया.
जवानों के साथ बहस के बाद लोगों ने पथराव किया. भीड़ को तितर-बितर करने के लिए जवानों ने एहतियाती कदम उठाये थे. मौके पर स्थानीय लोगों से बातचीत कर मामला शांत करा दिया गया है. बलों की तैनाती की गयी है. स्थिति नियंत्रण में है. पैनी नजर रखी जा रही है.
अनीश गुप्ता, एसएसपी, रांची
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए