Ranchi News: हाजत में नितेश लोहरा की मौत का मामला, समाज के लोगों ने फिर जाम किया लालपुर चौक

Updated:
विज्ञापन

हाजत में हुई नितेश लोहरा की मौत का मामला अभी तक शांत नहीं हुआ है. न्याय की मांग को लेकर परिजनों ने एक बार फिर लालपुर चौक को जाम कर दिया. चौक की घेराबंदी कर लोगों ने आक्रोश प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

Ranchi News: उत्पाद विभाग के हाजत में नितेश लोहरा की मौत का मामला अब भी शांत नहीं हुआ है. 10 जनवरी की सुबह लोहरा समाज को लोगों ने एक बार फिर लालपुर चौक को जाम कर दिया है. चौक की घेराबंदी कर लोगों ने आक्रोश प्रदर्शन किया. आक्रोश प्रदर्शन के कारण लंबे समय तक ट्रैफिक भी बाधित रही. भारी संख्या में लोहरा समाज के लोग लालपुर चौक पहुंचे और उत्पाद विभाग पर नितेश कुमार की हत्या का आरोप लगाया. परिजन न्याय की मांग कर रहे हैं. उनका कहना है कि नितेश की हत्या की गई है और उसके हत्यारों को फांसी की सजा मिलनी चाहिए. नितेश कुमार घर के अकेले कमाने वाले व्यक्ति थे, जिसके बाद अब कोई कमाने वाला नहीं है.

आपके शहर में

विज्ञापन


प्रशासन को सौंपा ज्ञापन

लालपुर चौक में प्रदर्शन के दौरान मौके पर भारी संख्या में पुलिस प्रशासन भी मौजूद रही और प्रदर्शनकारियों से वार्ता करके उन्हें आश्वासन देने का प्रयास किया. वहीं प्रदर्शन करने आये लोगों ने प्रशासन को अपनी मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा. उसके बाद उन्होंने जाम हटा लिया.

क्या है पूरा मामला

इससे पहले सात जनवरी को परिजनों ने नितेश लोहरा के शव के साथ लालपुर चौक को जाम कर दिया था. मालूम हो कि शनिवार को उत्पाद विभाग की टीम ने उसे गिरफ्तार किया था. डंगरा टोली के रहने वाले नितेश लोहरा समेत पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया था. चार लोगों को पाइन लेने के बाद छोड़ दिया गया. नितेश को उत्पाद भवन के हाजत में बंद कर दिया गया. कथित तौर पर उसने शनिवार की शाम को हाजत के बाथरूम में लगे हुक में फंदा डालकर उससे झूल गया. बताया गया कि उत्पाद विभाग के अधिकारियों ने आनन-फानन में नितेश लोहरा को सदर अस्पताल पहुंचाया. अस्पताल में डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. रांची के सहायक उत्पाद आयुक्त ने विभाग के दो पदाधिकारियों की अगुवाई में एक जांच टीम का गठन कर दिया. लेकिन, यह मामला थमा नहीं. नितेश के परिजनों ने पहले सदर अस्पताल में जमकर हंगामा किया और बाद में लालपुर चौक पर शव के साथ प्रदर्शन किया. रविवार को लालपुर चौक के बाद परिजनों ने कोकर चौक को भी जाम कर दिया. रविवार को भी बड़ी मशक्कत से जाम हटाया गया था. हालांकि, मामला अब भी शांत नहीं हुआ है.

Also Read: रांची : प्रतिमाओं को विखंडित करने के आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग, विरोध प्रदर्शन से सड़क जाम

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola