कांके डैम का 15 दिनों में किया जायेगा सीमांकन

Updated:
विज्ञापन

मुख्यमंत्री के आदेश के बाद कांके डैम को अतिक्रमण मुक्त कराने की तैयारी जिला प्रशासन ने शुरू कर दी है.

विज्ञापन

रांची : मुख्यमंत्री के आदेश के बाद कांके डैम को अतिक्रमण मुक्त कराने की तैयारी जिला प्रशासन ने शुरू कर दी है. कांके डैम का सीमांकन किये जाने को लेकर उपायुक्त राय महिमापत रे ने नगर आयुक्त को पत्र लिखा है.

आपके शहर में

विज्ञापन

पत्र में उपायुक्त ने कहा है कि पांच मई को मुख्यमंत्री ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से कांके डैम के लिए अर्जित की गयी जमीन पर किये जा रहे अतिक्रमण की समीक्षा की थी. इसके बाद उन्होंने कांके डैम को अतिक्रमण मुक्त करने की कार्रवाई जल्द करने का निर्देश दिया है.

इसके आलोक में यह कार्य 15 दिनों के अंदर पूरा करायें.अवैध निर्माण को तोड़ा जायेगा. ज्ञात हो कि इस वर्ष 16 मार्च को कांके डैम के सीमांकन कार्य के लिए जिला प्रशासन और नगर निगम के पदाधिकारियों-कर्मियों की एक कमेटी बनायी गयी थी, लेकिन लॉकडाउन के कारण यह कार्य बीच में रुक गया.

चारों ओर बन गये घर : कांके डैम के चारों ओर अवैध निर्माण कर डैम के कैचमेंट एरिया को छोटा कर दिया गया है. ऐसे में सीमांकन के बाद इन अवैध निर्माणों पर कार्रवाई होनी तय है.

posted by : Pritish Sahay

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola