Jharkhand Assembly Election: पहले फेज में इंडिया के 38 तो एनडीए के 33 प्रत्याशी करोड़पति, इस पार्टी का उम्मीदवार सबसे अमीर

richest candidates in jharkhand election in first phase
Jharkhand Assembly Election : चुनाव के पहले चरण में कुल 71 करोड़पति उम्मीदवार मैदान में अपनी किस्मत आजमाने के लिए मशक्कत करेंगे. वहीं इस चरण में सबसे अमीर उम्मीदवार कांग्रेस के केएन त्रिपाठी हैं जिनके पास कुल 70 करोड़ की संपत्ति है.
Jharkhand Assembly Election : राज्य के 43 विधानसभा क्षेत्रों में एनडीए और इंडिया गठबंधन के कुल 71 करोड़पति प्रत्याशी चुनावी दंगल में हैं. इंडिया गठबंधन के घटक दलों झामुमो, कांग्रेस व राजद के 38 और एनडीए में शामिल भाजपा, आजसू व लोजपा के 33 उम्मीदवार करोड़पति हैं.
सबसे अधिक इस पार्टी के उम्मीदवार हैं करोड़पति
पहले फेज में 36 सीटों पर चुनाव लड़ रही भाजपा ने सबसे अधिक 30 करोड़पति उम्मीदवारों को मैदान में उतारा है. दो सीटों पर लड़ रहे जदयू ने दो और तीन सीटों पर लड़ रही आजसू व एक सीट पर लड़ रही लोजपा ने एक-एक करोड़पति प्रत्याशी चुनावी दंगल में खड़ा किया है.
झामुमो के 18 प्रत्याशी करोड़पति
इधर, पहले फेज में 23 सीटों पर चुनाव लड़ रहे झामुमो ने 18 करोड़पति प्रत्याशी दिये हैं. इंडिया गठबंधन के घटक दलों में 17 सीटों पर लड़ रही कांग्रेस के 16 और पांच सीटों पर लड़ रहे राजद के चार उम्मीदवार करोड़पति हैं.
झारखंड विधानसभा चुनाव की ताजा खबरें यहां पढ़ें
टॉप 5 में 4 कांग्रेस प्रत्याशी करोड़पति
पहले फेज के चुनाव में सबसे अधिक संपत्ति वाले प्रत्याशियों के मामले में कांग्रेस नंबर वन है. चुनाव लड़ रहे टॉप फाइव अमीर प्रत्याशियों में चार कांग्रेस के हैं. सबसे ज्यादा संपत्ति वाले टॉप टेन प्रत्याशियों की सूची में कांग्रेस के पांच, भाजपा के तीन और झामुमो व राजद का एक-एक प्रत्याशी शामिल है. डालटेनगंज से चुनाव लड़ रहे कांग्रेस के केएन त्रिपाठी एनडीए व इंडिया गठबंधन के प्रत्याशियों में सबसे अमीर हैं. त्रिपाठी के पास 70.91 करोड़ रुपये से अधिक की संपत्ति है. वहीं, मनोहरपुर के आजसू प्रत्याशी दिनेश चंद्र बोइपाई की संपत्ति गठबंधन कर चुनाव लड़ रहे दलों के प्रत्याशियों में सबसे कम है. बोइपाई के पास 25.66 लाख रुपये की ही संपत्ति है.
भाजपा के आठ और झामुमो के पांच प्रत्याशी हैं लखपति
पहले चरण के चुनाव में एनडीए और इंडिया गठबंधन के कुल 18 लखपति प्रत्याशी भी अपनी किस्मत आजमा रहे हैं. भाजपा के आठ और झामुमो के पांच प्रत्याशी लखपति हैं. जबकि, आजसू के तीन, कांग्रेस के दो व राजद के एक लखपति उम्मीदवार भी चुनाव लड़ रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Kunal Kishore
कुणाल ने IIMC , नई दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा की डिग्री ली है. फिलहाल, वह प्रभात खबर में झारखंड डेस्क पर कार्यरत हैं, जहां वे बतौर कॉपी राइटर अपने पत्रकारीय कौशल को धार दे रहे हैं. उनकी रुचि विदेश मामलों, अंतरराष्ट्रीय संबंध, खेल और राष्ट्रीय राजनीति में है. कुणाल को घूमने-फिरने के साथ पढ़ना-लिखना काफी पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




