एचइसी के सप्लाई कर्मी 15 से करेंगे मुख्यालय और प्लांटों का घेराव

Updated at : 12 Apr 2024 12:17 AM (IST)
विज्ञापन
एचइसी के सप्लाई कर्मी 15 से करेंगे मुख्यालय और प्लांटों का घेराव

भवन सिंह ने कहा कि एचइसी प्रबंधन सप्लाई मजदूरों को कारखाना के अंदर टेंडर नहीं होने के कारण जाने नहीं दे रहा है.

विज्ञापन

रांची. एचइसी बचाओ मजदूर जनसंघर्ष समिति के भवन सिंह ने कहा कि प्रबंधन यदि बोनस का भुगतान नहीं करता है, तो 15 अप्रैल से मुख्यालय के समक्ष प्रदर्शन व तीनों प्लांटों का घेराव किया जायेगा. सभी सप्लाई मजदूर 15 अप्रैल की सुबह 9.00 बजे पहुंचकर तीनों प्लांटों और मुख्यालय का घेराव करेंगे. भवन सिंह ने कहा कि एचइसी प्रबंधन सप्लाई मजदूरों को कारखाना के अंदर टेंडर नहीं होने के कारण जाने नहीं दे रहा है. विगत दिनों कुछ सप्लाई मजदूर जब स्थायी कर्मियों के साथ काम पर गये तो कहा गया कि उपस्थिति दर्ज नहीं होगी. सप्लाई मजदूरों का कोई ठेकेदार नहीं है और नया टेंडर अभी हुआ नहीं है. जबकि, टेंडर नहीं होने के बाद भी प्रबंधन सप्लाई मजदूरों से सीधे काम ले सकता है. उन्होंने कहा कि समिति ने मांग की थी कि बिना टेंडर के छह महीना तक काम सीधे तौर पर प्रबंधन कराये और शीघ्र टेंडर कर सप्लाई में परिवर्तित कर दे. इससे उत्पादन में भी गति आयेगी. उन्होंने कहा कि प्रबंधन के अड़ियल रवैये, टेंडर में अनावश्यक विलंब और बोनस भुगतान में विलंब के कारण मजदूरों में रोष है. प्रबंधन ने कहा था कि राउरकेला से पैसा आने पर बोनस का भुगतान किया जायेगा, लेकिन अभी तक नहीं हुआ. जबकि, इसका भुगतान कानून के मुताबिक दिसंबर तक हो जाना चाहिए.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola