HEC का गहराया संकट, कच्चे माल की सप्लाई करने वाली कंपनी पायनियर इंजीनियरिंग ने बैंक खाता कराया फ्रीज

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 27 Dec 2022 10:35 AM

विज्ञापन

कंपनी की ओर से एचइसी को भुगतान को लेकर कई बार पत्रचार किया गया. कंपनी के अधिकारी भी बकाया भुगतान को लेकर एचइसी मुख्यालय आये लेकिन प्रबंधन द्वारा आर्थिक संकट के कारण भुगतान नहीं किया गया.

विज्ञापन

गंभीर आर्थिक संकट से गुजर रहे एचइसी की परेशानी दिनोंदिन खराब होती जा रही है. एचइसी को कच्चे माल की सप्लाई करने वाली पायनियर इंजीनियरिंग कंपनी ने एचइसी का बैंक खाता फ्रीज करा दिया है. एचइसी के अधिकारी ने बताया कि वर्ष 2019 में पायनियर इंजीनियरिंग कंपनी ने एचइसी को कच्चे माल की सप्लाई की थी, जो करीब तीन करोड़ रुपये की थी.

कंपनी की ओर से एचइसी को भुगतान को लेकर कई बार पत्रचार किया गया. कंपनी के अधिकारी भी बकाया भुगतान को लेकर एचइसी मुख्यालय आये लेकिन प्रबंधन द्वारा आर्थिक संकट के कारण भुगतान नहीं किया गया. इसके बाद कंपनी ने एचइसी का तुपुदाना स्थित एसबीआई खाता फ्रीज करा दिया है.

यही नहीं कंपनी के अधिकारी पिछले दिनों एचइसी मुख्यालय पहुंचे और निदेशक का कार्यालय भी सीज करने की चेतावनी दी. प्रबंधन से वार्ता के बाद कंपनी के अधिकारी लौट गये. मालूम हो कि स्टेट बैंक, हटिया ने भी पिछले दिनों एचइसी को ब्याज का भुगतान नहीं करने पर बैंक खाता फ्रीज करने का अल्टीमेटम दिया है. एचइसी को एसबीआई, हटिया ब्रांच से छह करोड़ रुपये का भुगतान करने की बात कही है. कहा गया है कि अगर प्रबंधन ली गयी राशि के ब्याज का भुगतान नहीं करता है, तो जनवरी की किसी भी तिथि को एचइसी का बैंक खाता फ्रीज कर दिया जायेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola