आत्मनिर्भरता की राह पर हैं बेड़ो के किसान: शैलेश

ग्रामीण विकास मंत्रालय, भारत सरकार के सचिव शैलेश कुमार सिंह मंगलवार को बेड़ो प्रखंड के ईटाचिल्द्री पंचायत पहुंचे और विभिन्न योजनाओं का निरीक्षण किया. उन्होंने बीडीओ राहुल उरांव से विभिन्न योजनाओं की जानकारी ली.
बेड़ो . ग्रामीण विकास मंत्रालय, भारत सरकार के सचिव शैलेश कुमार सिंह मंगलवार को बेड़ो प्रखंड के ईटाचिल्द्री पंचायत पहुंचे और विभिन्न योजनाओं का निरीक्षण किया. उन्होंने बीडीओ राहुल उरांव से विभिन्न योजनाओं की जानकारी ली. सचिव ने गांव में 39 एकड़ जमीन पर लगी आम की बागवानी को देखा. उनके साथ ग्रामीण विकास विभाग, झारखंड सरकार के सचिव के श्रीनिवासन, जेएसएलपीएस के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी संदीप सिंह और उपविकास आयुक्त दिनेश कुमार यादव भी थे. सचिव ने योजनाओं को देख संतुष्टि जाहिर की. अफसरों ने उन्हें बताया कि आम बागवानी से किसान आत्मनिर्भरता की राह पर हैं. साथ ही कहा कि मनरेगा के तहत मिले कुंओं से सिंचाई हो जाती है. उन्हें सब्जियों की खेती की भी जानकारी दी गयी. सचिव ने ईटाचिल्द्री में बनाये गये मनरेगा पार्क का भी भ्रमण किया. सचिव ने कहा कि रांची जिला के बेड़ो प्रखंड के किसान आत्मनिर्भर होते नजर आ रहे हैं. सरकारी लाभ से किसानों के जीवन स्तर पर सुधार आ रहा है. मौके पर बीडीओ राहुल उरांव, जिला कार्यक्रम पदाधिकारी ऋतुराज, संजय तिर्की, मुखिया अनिता बाड़ा, पूर्व मुखिया बुधराम बड़ा, एइ पुरुषोत्तम भाई पटेल, जेइ दुर्गा ताना भगत सहित पंचायत कर्मी, लाभुक किसान व ग्रामीण उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




