ePaper

सीएमपीडीआइ को सीबीएम विकास का पीआइए बनाया गया

Updated at : 09 May 2020 11:46 PM (IST)
विज्ञापन
सीएमपीडीआइ को सीबीएम विकास का पीआइए बनाया गया

सीएमपीडीआइ को भारत सरकार ने कोल इंडिया की कंपनियों में कोल विकास के लिए प्रधान कार्यान्वयन (पीआइए) एजेंसी बनाया है. इसके लिए सीएमपीडीआइ, बीसीसीएल, इसीएल के बीच समझौता हुआ. सीएमपीडीआइ इन सहायक कंपनियों के लिए पीआइए होगी.

विज्ञापन

रांची : सीएमपीडीआइ को भारत सरकार ने कोल इंडिया की कंपनियों में कोल विकास के लिए प्रधान कार्यान्वयन (पीआइए) एजेंसी बनाया है. इसके लिए सीएमपीडीआइ, बीसीसीएल, इसीएल के बीच समझौता हुआ. सीएमपीडीआइ इन सहायक कंपनियों के लिए पीआइए होगी.

वह गैस की घरेलू मांग को पूरा करने के लिए कोल बेड मिथेन गैस निकासी की सुविधा तथा खानों और कोयला उत्पादन की सुरक्षा बढ़ाने पर कार्य करेगी. कोयला सचिव अनिल कुमार जैन ने कहा कि अब कोल इंडिया को सीबीएम के क्षेत्र में काम करने के लिए भी जाना जायेगा. मौके पर सीएमपीडीआइ के सीएमडी शेखर सरन ने कहा कि कंपनी के विधिकरण की दिशा में यह एक और कदम है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola